Приступ стенокардии, нитроглицерина 2 т. не помогает. Как быстро снять?

ЖАННА СМИРНОВА Мыслитель (6347), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лысый брюнет Мудрец (17629) 15 лет назад
прими третью, четвёртую, а потом вызывай скорую
Остальные ответы
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
вызывай скорую, нитроглицерин можно еще одну, но измерить давление, если приступ длится более 20 минут срочно скорую, и разжевать таблетку аспирина, до приезда можно выпить баралгин
Надежда Попова (Дрозд) Знаток (481) 15 лет назад
чайную ложку соды запить водой - проверяла
Лысый брюнетМудрец (17629) 15 лет назад
у неё стенокардия! Это когда сердце болит! А не изжога!
@нн@ Мудрец (14058) 15 лет назад
конечно это не шутки и глотать таблетки (тем более как нитроглицерин) без контрольно тоже нельзя. Поробуйте принять положение полусидя (если нет резкой слабости и потоотделения) и обеспечить доступ свежего воздуха.
Я Васильев Мыслитель (5517) 15 лет назад
http://www.angiography.su/new/diseases/stc.html
страдающий ею обязан эти способы знать-узнавать, консультируясь у леч. врача. .
Еленка Шубина Гуру (3455) 15 лет назад
если стенокардию 2 таблетки не сняли, надо срочно вызывать скорую, исключить инфаркт