Зачем нам вступать в ВТО ?

Пользователь удален Мыслитель (9522), закрыт 17 лет назад
Не легче нам поджать весь мир, поднятием нашего производства, тогда наша продукция станет дешевле импортной и будут покупать у нас, а не мы у них. И ужесточить пошлину для ввоза продукции из-за границы!
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Кое-кому (не буду упоминать его имя, он мне сегодня уже показал свою силу ;-) ) пока не закончился его срок пребывания у власти необходимо запихать Россию в ВТО. Ибо после завершения означенного срока Кое-кто собирается в международный бизнес. Торговать с Западом. Для этого ему нужны льготы и снижение пошлин на товары из России. Соответственно больше будет оборот и прибыль. Поэтому он и торопится... Да и в историю войти хочет, раз с завершением войны на Кавказе не получилось оставить свой след...
Остальные ответы
Blizzarid Мастер (1183) 17 лет назад
А нам и не надо,просто правительству нашему за это дадут ОЧЕНЬ много денег...им всем пох на страну...
hal tul Мастер (1270) 17 лет назад
Браво Терентьеву!
Прибавлю от себя, что вступление в ВТО неизбежно, какие бы беды или наоборот преимущества это ни сулило гражданам России. Свершится это до 2008 года или нет, это уже другой вопрос.
Ну, а на Ваш вопрос г-н Никонов, отвечу так - политика протекционизма дает только сиюминтуные выгоды, и все равно в конечном счете государственная экономика и граждане (и они прежде всего) проигрывают.
НАТАЛИ Гуру (3295) 17 лет назад
5 баллов Терентьеву. Остается вопрос: чем собирается торговать Россия, если мы до сих пор не научились делать нормальные товары? На одном ВПК далеко не уедешь.