В каком городе этот памятник? Есть у вас другие ракурсы?

Юлитта Мастер (2372), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Махракова Мудрец (12852) 15 лет назад
Въезжающих в наш город на 491-м километре московской трассы (у отеля «Яр» ) встречает бронзовый жеребец по кличке Ярыж. Три тонны веса и три с половиной метра в высоту! В ближайшее время к хвосту коня предполагают крепить лестницу, чтобы можно было влезть и сфотографироваться верхом — на память.
Над скульптурой трудилась семья воронежских скульпторов Дикуновых-Пак. Конь держит во рту рельсу, а хвост купирован. "Это очень игривый, резвый и сильный персонаж, он символизирует противоборство природы и цивилизации. И побеждает! " - рассказал автор памятника Максим Дикунов.

Следующее фото наверное неприлично здесь выкладывать, но с другой стороны--а прилично ли было устанавливать этот памятник?
Источник: Живу в Воронеже.
Виктория МахраковаМудрец (12852) 15 лет назад
..если б я имел коня,
это был бы номер!
если б конь имел меня,
я б наверно помер!!!
Остальные ответы
Я Просто Играю Мастер (1030) 15 лет назад
Памятник находится на территории отеля "Яр", что на Задонском шоссе - магистрали Воронеж-Москва, километрах в 15-ти от города.

Местный Церетели видимо впечатлился творениями московского собрата и не пожалел чугуна на животину.

Чтобы животное не худело, ему нужно много железа в организме, поэтому конь жует кусок металла, отдаленно похожий на рельс (Спонсор статуи - Российские Железные Дороги)

Но это все мелочи, по сравнению с тем, с каким любовью и тщанием, скульптор вылепил конский девайс для воспроизводства. Все кобылы Воронежской области должны укладываться штабелями при виде этого чуда!

Но к сожалению, т. к. большая часть чугуна ушла на гиганскую ЖОПУ и прочие жизненно важные органы, то кое-чем пришлось пожертвовать.. .

Вместо шикарного конского хвоста получилась некая затычка вставленная животному в задницу для, только одному скульптору понятных, целей.

Короче, ВоронеЖЖОТ!! !