Вирусы в Linux!

Ольга Омельченко Гуру (4386), закрыт 15 лет назад
Мой парень много мне рассказывал про отсутствие вирусов под Linux. Купилась, поставила две недели назад Ubuntu 8.10. Всё понравилось. А сегодня вижу, висит в Conky вирус csrcs.exe. Это как объяснить? Зачем я сносила любимую Висту и ставила Ubuntu, чтобы опять мучиться от вирусов? ! Помогите удалить вирус из Linux`а!
Дополнен 15 лет назад
А какой антивирус можно поставить для Linux`а? Подскажите, пожалуйста, ценные данные на компе!
Дополнен 15 лет назад
Просто я погуглила, процесс csrcs.exe - это троян, который косит под csrss.exe
Лучший ответ
Gella Гуру (3555) 15 лет назад
Везет тебе... а у меня в вайне этот зверь не запускается... Я наверно совсем криворукая, даже вирусы работать не хотят... (
Ольга ОмельченкоГуру (4386) 15 лет назад
Могу прислать :) Поиграешься с ним :)
Gella Гуру (3555) Да был у меня..не запустился...
AncientПрофи (653) 8 лет назад
Походу, тот вирус на C# написан и запущен через Mono
Ancient Профи (653) Говорю как кодер
Остальные ответы
Вад Вад Просветленный (20803) 15 лет назад
Это обман - вирусов для Linux полно) Ставь антивирь для данной операционки)
Е Профи (704) 15 лет назад
уверенна что это вирус, а не процесс?)
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
Зачем? просто ограничь его права каталогом wine - и можешь поиграть с ним, он в Линукс безвреден ))
Даже в Макоси вирусы от винды, будучи запущены в эмуляторе, не причинят вреда самой ОС.
Развлекайся!

Чпок бугага Гуру (3587) 15 лет назад
вирусы под linux есть.. . просто их меньше...
Пользователь удален Профи (953) 15 лет назад
вот что то похожее нашел, но не за что ответственности не несу ссылка: http://www.freeantivirus.ru/taxonomy/term/30
Shadow178 Гуру (4759) 15 лет назад
Скорее всего, процесс csrcs.exe был запущен в Wine!.Лучше всего Wine удалить.
Ольга ОмельченкоГуру (4386) 15 лет назад
Спасибо, а есть возможность удалить сам вирус, не удаляя Wine? И как впоследствии избежать вирусов?
ISMA Мыслитель (6682) 15 лет назад
Уже удаляю :)
Ольга ОмельченкоГуру (4386) 15 лет назад
Что удаляю - Wine? Или Linux?
Злой попугай Просветленный (26076) 15 лет назад
Поставьте антивирус под Linux. Для начала пробную версию. Выбирать есть из чего...
Ольга ОмельченкоГуру (4386) 15 лет назад
А какой антивирус посоветуете? И где его взять?
Злой попугай Просветленный (26076) Попробуйте Dr.Web, к примеру. Скачать можно с оф. сайта www.drweb.com.
Nation Гуру (3211) 15 лет назад
Вирусов много, но для каждого вида несколько, тоесть вирус должен подходить системе
павел хозберг Знаток (378) 15 лет назад
вирусы езде пройдут
Ольга ОмельченкоГуру (4386) 15 лет назад
Не поясните, каким способом они это сделают?
кроссплатформенные вирусы =)
Vi_Rus Мыслитель (5637) 15 лет назад
используйте Avast, он идет под Линукс, у меня на Ubuntu 8.10 он без траблов работает
Наталья Мирная Мастер (1562) 15 лет назад
поставь ХР и каспера и никаких проблем не будет
Silenser Оракул (65886) 15 лет назад
Как, как объясни мне, исполняемый файл под Винду может быть запущен в Линуксе? Даже если ты его запустишь под Вайном, то че он там будет делать?
Ольга ОмельченкоГуру (4386) 15 лет назад
Я надеялась, что вы мне это объясните, а не я вам :(
Silenser Оракул (65886) А я тебе и говорю, Виндовский вирус, даже будучи запущенным через Вайн в Линукс, нихрена сделать там не сможет, присоединить свой код к файлам Линукса не позволит отсутствие прав на запись в файл, открыть порты не сможет без прав рута, передать данные не сможет (смотри "не сможет открыть порты"), просто будет висеть процесс и все. Это если ты пользуешься Вайном, конечно, я еще не в курсе, как он запускаться то будет, при полном отсутствии Виндовского механизма автозагрузки.
Владислав Клименко Знаток (277) 15 лет назад
переустонови винду и установи антивирус
Ольга ОмельченкоГуру (4386) 15 лет назад
Ух ты! Наверное, ты, Влад, так ВЫНИМАТЕЛЬНО всё прочитал, да? У меня Linux, млин, а не Винда!
А линюкс - это наверное такая сборка пираццкая видны, не требующая активации))) За баллом человек пришёл
anna kornoljeva Мастер (1989) 15 лет назад
postav pandu
Ольга ОмельченкоГуру (4386) 15 лет назад
Она и в Винде вирусы пропускает, что ж говорить о Linux`е? Кстати, а она вообще есть под Linux?
gnome-foreverПросветленный (25362) 15 лет назад
Может бамбук и грызёт ,..а кактус врядли
Пользователь удален Мастер (1307) 15 лет назад
Я являюсь официально зарегистрированным вирусом под операционные системы Linux. Пришёл вчера домой, снёс любовно настроенную Слаку и поставил Дебиан.... убейте меня кто нибудь
Ольга ОмельченкоГуру (4386) 15 лет назад
Миша, а кто тебя зарегистрировал? И где?
Всем Превед!!!!Высший разум (113589) 15 лет назад
Миша... пеши исчо....жжошшЪЪЪ
Ну я типа доброкачественный вирус. Дебиан - отличная штука
Пользователь удален Профи (634) 15 лет назад
Стоит 64 битка убунты ни вирусов ни антивирусов на неё нет)))
gnome-forever Просветленный (25362) 15 лет назад
Я знаю только один эффективный вирус под Linux ...
это юЗверь с правами рута.
ГлюкМыслитель (9295) 15 лет назад
Истину глаголешь,опаснее этого зверя в природе нет...:)
Что такое root?