зачем нужны часовые пояса

Федор Мыслитель (5390), закрыт 17 лет назад
и разве правильно что новый год наступает в разное время?
Лучший ответ
Rulexy Гуру (3246) 17 лет назад
Ну что вы, товарищи, на человека напали. Хотите докажу, что вы тоже не совсем понимаете суть вопроса?
Многие считают, что часовые пояса придуманы для того, что бы полдень в любом рагионе мира был днем.
Многие сичтают, что Земля круглая и она вертится, а полдень может быть только когда солнце в зените. Якобы поэтому нашу планету поделили на 24 сектора.
Многие просто не обратили внимания на финансовую сторону вопроса. Если бы не почасовое деление, на всей Земле встречали Новый Год по астрономическому времени, а значит один раз. Теперь прикинь рекламные бюджеты в Новогоднюю ночь. А теперь умножь их на 24 - это ж миллиарды. Антиглобалисты еше не доперли до этого потрясающего факта. И это только один пример.
Вот еще пример, исторический. Раньше, в советские времена, водку продовали только до 21.00 по всей стране. А у нас одиннадцать часовых поясов. Понял в чем прикол? Водку продавали круглосуточно! Бабки, прикидываешь какие?
Но, кроме вытягивания денег, часовые пояса помогают их экономить. Сидишь, к примеру, ты в ICQ и беседуешь с приятелем, что живет за океаном. Он там сидит по дневному тарифу, а ты у себя дома по вечернему, или по ночному.
Теперь понял для чего есть часовые пояса?
Остальные ответы
. Профи (672) 17 лет назад
Земля круглая, Солнце всюду не успевает.
Andy Знаток (387) 17 лет назад
Что бы ты спокойно спал, Фёдор!!!
Мафия Профи (852) 17 лет назад
Вы в школе на уроках географии чем занимались?
Если часовые пояса не нужны,тогда и солнце не нужно!Зачем нам какая-то лепёшка,которая неизвестно зачем светит прямо в глаз?
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 17 лет назад
Вот если бы ты жил на острове Святого Маврикия - вот там только один раз празднуют. И в Швейцарии тоже. А вот не повезло тебе. Живешь в России, а здесь так долго длится встреча по часам. Дед мороз идет-бредет из края в край. Привет
Laura Мастер (1926) 17 лет назад
Чтобы вовремя видеть рассвет и закат солнца
Кристина Мастер (1149) 17 лет назад
Стыдно, Федя...Стыдно, товарищи! Она же КРУГЛАЯ...а солнечные лучи прямые! они не могут обогнуть землю (а если б огибали и проходили везде и сразу, то у нас бы был вечный день) - и тогда б ты, Федя, не знал бы что такое спать, а работал, работал, работал...
Вообщем, что б ты день и ночь отличал...
Пользователь удален Мастер (1933) 17 лет назад
А ты разве географию в школе не учил, там с 7 класса это проходят
Анна Адаменко Ученик (208) 7 лет назад
Многие сичтают, что Земля круглая и она вертится, а полдень может быть только когда солнце в зените. Якобы поэтому нашу планету поделили на 24 сектора.
Многие просто не обратили внимания на финансовую сторону вопроса. Если бы не почасовое деление, на всей Земле встречали Новый Год по астрономическому времени, а значит один раз. Теперь прикинь рекламные бюджеты в Новогоднюю ночь. А теперь умножь их на 24 — это ж миллиарды. Антиглобалисты еше не доперли до этого потрясающего факта. И это только один пример.
Вот еще пример, исторический. Раньше, в советские времена, водку продовали только до 21.00 по всей стране. А у нас одиннадцать часовых поясов. Понял в чем прикол? Водку продавали круглосуточно! Бабки, прикидываешь какие?
Но, кроме вытягивания денег, часовые пояса помогают их экономить. Сидишь, к примеру, ты в ICQ и беседуешь с приятелем, что живет за океаном. Он там сидит по дневному тарифу, а ты у себя дома по вечернему, или по ночному.