Помогите ответить на вопрос по физике пожалуйста!

uyghurito Знаток (286), на голосовании 15 лет назад
Как осуществляют передачу электрической энергии на растояние?
Голосование за лучший ответ
Жози Сол Гуру (4621) 15 лет назад
Через провода... х)

СПОСОБ БЕСПРОВОЛОЧНОЙ ПЕРЕДАЧИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Имя изобретателя: Терехов Анатолий Константинович; Радин Сергей Алексеевич
Изобретение относится к способам беспроволочной передачи электрической энергии и может быть использовано в качестве средства передачи электрических зарядов без проводов. Способ заключается в получении непрерывного потока шаровых молний, имеющих направленный полет в воздушном пространстве, за которыми образуются токопроводящие каналы, носителями зарядов в которых являются гидратированные ионы элементов, содержащихся в атмосфере. Техническим результатом является возможность передачи электрической энергии в воздушном пространстве на расстоянии без использования проводов.
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Изобретение относится к способам беспроволочной передачи электрической энергии и может быть использовано в качестве средства передачи электрической энергии в наземном транспорте, авиации, морском транспорте, в различных отраслях промышленности для научных исследований и т. д.

по ссылке почитай. там много.