Помогите с названием цветка. Цвел в сентябре.

Василиса Просветленный (21479), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо!
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337630) 15 лет назад
Один из моих в конце сентября обычно цветёт.

Безвременник осенний (Colchicum autumnale) происходит из Западной Европы и имеет многовековую культуру. Одна луковица может давать несколько цветков, что дает довольно длительное цветение. Цветки у видовых растений лилово-розовые, некрупные, но за сотни лет в культуре появилось много декоративных форм, часто очень эффектных:
http://www.cvetclub.ru/history/articles/?topic=200711
http://flower.onego.ru/lukov/colchi_o.html
Остальные ответы
Ирина Ученик (131) 15 лет назад
Сентябрина
Источник: дача
Ланунчик Гуру (4146) 15 лет назад
Это безвременник или колхикум - цветет обычно в сентябре - октябре, лучше сажать небольшими гркппами, весной на месте посадки луковиц вырастет красивый зеленый кустис - не выкапывайте, осенью опять будут цветы .
Кукуруза Мастер (2055) 15 лет назад
Это безвременник, цветок Колхиды - Колхикум!
Очень красивы осенью, а весной радуют красивыми зелеными розетками.
Люблю очень их и размножаются очень быстро, у меня ими уже все соседи охвачены :)))
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 15 лет назад
Это безвременник, он сейчас листочки уже выпустил (по крайней мере у меня на даче), летом эти листочки пожелтеют и пропадут, а осенью появятся вот эти цветы, что изображены у вас на фотографии.
Elena Nuch Мастер (1572) 15 лет назад
ещё похож на крокус, он может два раза цвести-весной и осенью
татьяна телюкова Мастер (1679) 15 лет назад
не знаю но цветочек красивый
Гена Абонос Просветленный (21384) 15 лет назад
Безвременник осенний. Сейчас у него отрастают ремневидные ярко-зелёные листья высотой до 40 см. А вот осенью прямо из земли прекрасные нежные цветы. Это всегда так неожиданно. Причём цветы держатся до двух недель. Их не пугает ни ветер, ни снег, ни мороз. Это растение надо обязательно выращивать в каждом саду..
Татьянка Мудрец (12977) 15 лет назад
На фото --колхикум специозум--безвременник красивый. От него получено много сортов, в том числе махровый знаменитый "Waterlily ".Безвременник--потому что с весны вегетируют только листья, которые уходят но покой в июле, а в сентябре-октябре--"безо времени"--распускаются прекрасные цветы... "Waterlily"
Источник: личный опыт
Sakura Гуру (3519) 15 лет назад
сходство с крокусом есть, но вам ответили правильно, это безвременник))
Madame Мудрец (15060) 15 лет назад
Вам почти все верно ответили - безвременник. Только хотела добавить, что это растение очень ядовитое - пересаживать его желательно в перчатках, лучше, чтобы дети не срывали эти красивые цветки, поскольку засунув затем пальцы в рот, можно получить отравление - рвота обеспечена, как минимум...
ans Мыслитель (5736) 15 лет назад
безвременник (колхикум)