название малой планет номер 433 и ее диаметр?

Emmy_ Lee*** Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
jon golov Высший разум (128970) 15 лет назад
Эрос (Eros), малая планета № 433, открытая в 1898 любителем астрономии Г. Виттом в Берлине.
Наблюдения покрытий Э. звёзд (Э. — первая малая планета, для которой наблюдалось это явление) позволили установить, что контур видимого края Э. имеет неправильную форму, напоминающую гантель с поперечниками 21 и 13 км.
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00093/83100.htm
Остальные ответы
Игорь Гуру (4508) 15 лет назад
примерно радиус умноженный на 2