Антоним слова "грех"?

Рита Осипян Профи (617), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ёжик Просветленный (34150) 15 лет назад
блин опередили) ПРАВЕДНОСТЬ (правильный ответ)
а словарь антонимов: искомое слово отсутствует))
Остальные ответы
~Родная~® CoRpS☠ Высший разум (204516) 15 лет назад
Я бы сказала- ПОДВИГ... доброе дело во имя благой цели.. .
Грех- это совершние чего-то заведомо низкого и недостойного звания Человека с большой буквы.. обязательно ЭГОИСТИЧНОЙ направленности. .
Соответственно, ПОДВИГ- это отрешённое от себя, совершённое деяние во имя других людей...
Источник: я так думаю
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 15 лет назад
ПРАВЕДНОСТЬ
Тот - грешник, а этот - праведник
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
Есть красивое русское слово
благочестие!))
Gargoel Мастер (1849) 15 лет назад
"Грех — поступок, действие (либо бездействие) , нарушающее заветы Бога, религиозные предписания и традиции" © Википедия

Значит "Повиновение"
Светлана Мыслитель (6026) 15 лет назад
грех - "не попадание в цель", значит жить не по воле Божьей. Антоним - смирение, праведность.