Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Болит справа внизу живота. Что это?

Мастер (1335), закрыт 5 лет назад
Вчера ночью проснулась от того, что справа внизу живота была ужасная боль, ощущение как будто внутри что-то придавило и не отпускает, затем выпила 3 таблетки Но-шпы и через 15-20 минут боль как рукой сняло. Весь день ничего не болело, а сейчас опять начинает ныть в том же месте. Что это: аппендицит, воспаление придатков или проблемы с почками? Кстати, последние недели 2 по утрам присутствует тошнота.
Лучший ответ
Это может быть аппендецит. Знаешь как проверить? Во -первых надави на то место, где болит - если невыносимая боль, то аппендецит скорей всего. Во-вторых попробуй попрыгать - если опять же боль - значит аппендецит. В - третьих - сядь, а колени прижми к животу - если болит - аппендецит. Не почки - однозначно, почки ссзади болят обычно, хотя не буду утверждать. Может просто газы скопились?
ЛанаМастер (1335) 5 лет назад
Проверила как Вы писали: и надавливала боль не резкая скорее всего а ноющая; пробывала попрыгать никакой боли не ощутила; колени прижимала - болит не больше чем в обычном положении. А газы могут скапливаться, если проблем со стулом нет?
SuN_RiSe))))* Мастер (1756) Я думаю, что могут. Попрлбуй выпить активированный уголь, таблеток восемь, он всё равно безвредный. Если через пару дней не пройдет, то думаю надо обратиться к доктору
Остальные ответы
Может быть яичник
и может быть беременность
аппендицит
газы реально сегодня с этим в больницу ездили !
Острый аппендицит
Острый панкреатит
Острый гастрит
Острый нефрит
Болезни желудка и 12-перстной кишки
Воспаление желчного пузыря
Заражение аскаридами
Заражение ленточными червями
Психогенные боли в животе
Боли при эпилепсии
Пищевая аллергия
Язвенный колит
И это далеко не полный список, того что может быть.... Иди к врачу.
МалинаГуру (4825) 5 лет назад
А что такое психогенные боли? Можете расшифровать это словосочетние?..
Николай Мастер (1004) Психогенную боль (психалгию) диагностируют в отсутствие органического заболевания или в том случае, когда последнее не может объяснить характер и выраженность болевого синдрома. Психогенная боль всегда имеет хронический характер возникает на фоне психических расстройств: депрессии, тревоги, ипохондрии, истерии, фобии....
не всегда и врачи могут определить, что это точно, а ты на ответах спрашиваешь. звони в скорую, это не шутки.
Медленно нажми на больное место и резко отпусти! Если боль будет резкой - это начало апендиуцита ( воспаление) Нужен контроль за температурой! Если температура перевалит за 37, 5 вызывай скорую! Лучше подстраховаться!
Если ночь переживёшь, то к врачу! срочно!
ЛанаМастер (1335) 5 лет назад
Температуры нет! Боли резкой нет, она ноящая тупая
Геращенков ДмитрийЗнаток (317) 5 лет назад
Надо обратиться к хирургу! А дальше будет видно! Может и воспаление мочеполовой системы! Может!!! Тоже к соответствующему врачу! Мне очень рискованно давать советы на дистанции, не имея результатов анализа и пациента!
Также спрашивают:
Здравствуйте! Обследуемся по поводу бесплодия. Беременность не наступает 7 лет. Жене была назначена стимуляция, а мне, перед этим нужно было ...
Также спрашивают