Где находится самая большая ледовая арена в мире? Какая её вместимость и площадь?

. Профи (605), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Spelyfrukt Мудрец (18005) 15 лет назад
Если не ошибаюсь самая крупная хоккейная арена - это Bell Centre, на которой играет Монреаль Канадиэнс, по крайней мере в НХЛ -100%, скорее всего и во всём мире также крупнейшая.
Вместимость: 21273 места.
Площадь: 15680 кв. метров.
.Профи (605) 15 лет назад
Вместимость впечатляет!
Spelyfrukt Мудрец (18005) Да уж, привет, вместимость впечатляет, особенно если сравнить с нашей самой крупной ареной Ледовый дворец (Санкт-Петербург) - его вместимость не превышает 13000.
Остальные ответы
Урфин Гуру (3412) 15 лет назад
да вся Арктика! площадь - не знаю, но влезут все! )
Сергей Закора Ученик (242) 15 лет назад
антарктида.... большая по-моему
Пользователь удален Знаток (413) 15 лет назад
за крупнейшую хоккейную арену теперь можно считать футбольный стадион в Баффало на котором под открытым небом рубанули Сейбрс и Пингвинс в канун Нового года матч регулярного чемпионата НХЛ)))))))) )

бамбуковый мишка Профи (750) 15 лет назад
за крупнейшую хоккейную арену теперь можно считать футбольный стадион в Баффало на котором под открытым небом рубанули Сейбрс и Пингвинс в канун Нового года матч регулярного чемпионата НХЛ
Антон Лосев Просветленный (20858) 15 лет назад
«Арена-Омск» — ледовый дворец спорта в городе Омск. Вместимость 10048 зрителей. Дворец может принять шесть гостевых хоккейных команд, что соответствует правилам Международной федерации хоккея (IIHF).
Источник: Вот тока зачем это типе?)))))))
.Профи (605) 15 лет назад
Мне интересно))) Но соневаюсь, что эта арена - самая большая в мире)))
Антон Лосев Просветленный (20858) Верь мне=)
Елена Ученик (164) 7 лет назад
SuperDimoss Просветленный (26959) 7 лет назад
Первая крытая ледовая арена появилась на родине хоккея в Канаде. Слава и первый успех в создании прототипов современных катков, принадлежит канадцам, братьям Лестеру и Джо Патрикам, которые в канун Рождества 1912 года открыли в городе Виктория, первую в Канаде закрытую ледовую арену. Стоимость арены была фантастической по тем временам — $110,000, арена вмещала 4,000 человек. Тремя днями позже, братья Патрик открыли вторую ледовую арену в Ванкувере, Канада. Стоимость этой арены была еще выше — $ 210,000, но данная арены уже могла вмещать более 10,000 человек. Специально для этого была создана самая большая холодильная установка в мире.

В течение последующих десятилетий братья Патрик, создали сотни ледовых арен на северо-западе США и западной части Канады. Сегодня, в США эксплуатируется более 1.700 ледовых арен. Стоимость современных ледовых дворцов может составлять десятки и сотни миллионов долларов.
easy_caesar Знаток (264) 7 лет назад
Атлантический дивизион Команда Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Сент-Питерсберг, Флорида, США Тандердом
Вместимость: 28 153