Должны ли большие собаки "ходить" в намордниках?

Tabiti5 Гуру (4152), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катерина Неткина Гуру (4818) 15 лет назад
ДА, желательно. Не всегда хозяева могут справится со своими собаками
Остальные ответы
121 Знаток (483) 15 лет назад
нет если конечно не кидается на первого попавшегося ,,,люди злея собак (товарищу voron)
Мария Сафронова Мастер (2245) 15 лет назад
Да обязательно! Мало ли какие мысли у собаки, а на улици люди кругом! =)
Шмелик Просветленный (26419) 15 лет назад
Все должны в общественных местах.
Таксы тоже больно кусаются.
вероникаМастер (2459) 15 лет назад
причитайте что иришка посоветовала сделать в вопросе про намордники про собак
***** Мыслитель (6066) 15 лет назад
в городе, где много людей-обязательно.
Паша Баранов Знаток (424) 15 лет назад
это зависит от воспитания собаки!! если она не агресивна то можно без намордника но всё равно подстраховка нужна!! тем более по закону большим пародам обязательно выгулка с намордником!!
Иришка Мыслитель (9992) 15 лет назад
если они не кусаются и добрые то нет, но если это бойцовская порода, то тут и вопросы все отпадают! Ну представьте себе сенбернара, плюшевый мишка, ласковый, хороший и в наморднике, прям жалко ((
Злючка Колючка ***Мыслитель (6190) 15 лет назад
И ам. стаффа ласкового и нежного в намордник, не издевательство ли?
Иришка Мыслитель (9992) как правило у таких парод мозги не в ту сторону повернуты. Сколько случаев было что дома собственных хозяев грызли.
вероникаМастер (2459) 15 лет назад
у них на мопрде н написано-добрые или нет
Иришка Мыслитель (9992) это почувствовать нужно! А лучше всего прочитать хорошую книгу - "О чем думает ваша собака" и вообще психологию животного мира.
Злючка Колючка *** Мыслитель (6190) 15 лет назад
В намордниках должны ходить собаки с неуравновешенной психикой и представляющие опасность окружающим
Ольга Сорокина Оракул (86807) 15 лет назад
да, должны, и не только большие. По улицам ходят люди и они не в курсе, что собака мирная добрая и прочее, люди не обязаны шарахаться и переходить на другую сторону улицы, боясь животного. за этим должен следить хозяин собаки.
MULIK Гуру (3045) 15 лет назад
некоторые хозяева должны ходить в намордниках, а не собачки
Анатолий С. Ученик (62) 15 лет назад
В любом случае собака должна быть в наморднике! не имеет значение маленькая или большая. Люди, бывают разные, эмоциональные, боязливые. Нужно, соблюдать соблюдать уважение к друг другу.
Татьяна Мыслитель (7348) 15 лет назад
Почти с вами согласно, но удивляют люди, которые прут напролом к собаке, а потом кричат, что нужно вести в наморднике, Ну пройди стороной, не лезь на рожон, если эмоционально-боязливый.
АНДРЕЙ и МАРИНА Мыслитель (6737) 15 лет назад
Обязательно! Меня искренне удивляют хозяева, говорящие: "Не бойтесь, не укусит! " Откуда человек может это знать? ! А мало ли случаев, когда кусают (иногда насмерть) собственных хозяев?!
NataLinaВысший разум (104363) 15 лет назад
Не смешите!!!.Собака НИКОГДА не укусит члена семьи без 33 китайских предупреждений. А если владелец не понимает собачьих предупреждений и не знает, что такое социально-иерархические отношения, то и поделом. И плох тот владелец, который не может просчитать действия собаки на 2 шага вперёд. В отличие от человека, собака ПРЕДСКАЗУЕМА!
АНДРЕЙ и МАРИНА Мыслитель (6737) Особенно бешеная!
Татьяна Мыслитель (7348) 15 лет назад
если иду с собакой по городу среди большого скопления людей, надеваю обязательно, может мимо кто-нибудь идти, махнуть рукой, собака отреагирует, но если гуляю в парке, где людей мало, достаточно держать собаку на поводке.
Ольга Оракул (90668) 15 лет назад
Если собаки, особенно крупные будут ходить в намордниках, люди вообще озвереют и тогда слова: "Страшных собак понаразводили.. " будет говорить не каждый 20-й, а каждый 2-й. Зачем людей в стресс вводить. Намордники обязателен в общественных местах, транспорте, и тем собакам, если они агрессивны к людям или животным, т. е. неуправляемые.
SendikМастер (1759) 15 лет назад
вот , вот. Полностью согласна.
Utonagan Мыслитель (6747) 15 лет назад
смотря где. полностью согласен с Ира
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
В общественных местах однозначно да... С Ириной согласится не могу. Считаю, что владелец должен исключить любую самую ничтожную опастность для окружающих. Не всем приятно лицезреть большую собаку, пусть даже самую послушную без намордника.
NataLinaВысший разум (104363) 15 лет назад
О лицезрение - это в общественном месте или вдоль тротуара?

С уважением, хозяйка идеально управляемой собШки (гуляем БЕЗ намордника и БЕЗ поводка).
Levi Просветленный (26483) Это там,где возможен контакт с посторонними людьми с силу их (людей)скопления.... С уважением ,хозяйка многих воспитанных ,идеально управляемых собак ,уважающая окружающих людей.Поэтому мои собаки в общественных местах всегда в намордниках и на поводке.В связи с чем опять же повторяю:отношение к людям -дело воспитания!
UtonaganМыслитель (6747) 15 лет назад
это их проблемы,приятно или неприятно.
Levi Просветленный (26483) Проблемы конечно их, а вот создавать или не создавать такие проблемы зависит от воспитания владельца собаки.
Мария Крюкова Мастер (2251) 15 лет назад
А у меня лабрадор. Добрейшая собаченция! Но в общественные места одеваем намордник, но креплю так чтобы можно было моментально снять.
Ольга Оборина Гуру (4678) 15 лет назад
Уже много раз отвечала на подобный вопрос. Повторю и сейчас. У меня немецкий боксер. На прогулку никогда не надену намордник. По нескольким причинам. Во первых, в нашем районе его все знают, 8 лет ходим гулять одним маршрутом. и все знают самое страшное из того, что он может сделать-это захлебнуться от радости. Во вторых морда у них короткая, дышать тяжело (в любом наморднике). Конечно если придется проехаться в общественном транспорте, то придется воспользоваться намордником. А то, что некоторым двуногим намордник нужнее, с этим на 100% согласна.
NataLinaВысший разум (104363) 15 лет назад
Респект!!!!
ИришкаМыслитель (9992) 15 лет назад
вот меня никто не понял...хотя почти об этом же пыталась сказать
Ольга Оборина Гуру (4678) Сложно людям доказать свою точку зрения,особенно если она кардинально расходится с их....Делайте,как считаете нужным,но чтобы не доставлять неприятности другим.А о чем был ваш вопрос?