Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Это конечно не метод воспитания-ребенка не бью-а что делать если ничего понимать не хочет в 10 лет?

тетя мотя Оракул (52979), закрыт 15 лет назад
Ведет себя отвратительно-уроки делать не хочет-дом задание вообще не записывает.
-Я его делать не обязана!!!!
считает что все окружающие ей должны-исполнять все её капризы!!!!
посадила её обедать-вышла --она вместо обеда-открыла себе батончики шоколадные и с соком ест-я захожу
-Почему ты не ешь?
Она-я ТАКОЕ есть не буду...
я ей-кто тебе шоколад разрешал?
Она-а я что тебя еще спрашивать буду?что хочу то и делаю..
Я-а я тогда тоже что хочу то и делаю-и одела ей тарелку на голову..потом заставила все убрать и руками вещи постирать
Ну теперь рассказывате что я плохая мать....
Лучший ответ
Любовь Знаток (335) 15 лет назад
Нам, 8, пробывала по-разному, правда! Не помогает ничего, меня так не изматывает младший ребенок, как старший, такое ощущение что я потеряла пульт управления от него, а что впереди страшно...
Остальные ответы
Леди Винтер Знаток (344) 15 лет назад
мужйтесь, начался переходный возраст, и это надолго...
Наталья Зименкова Мыслитель (6276) 15 лет назад
Это не ребенок не понимает это вы обьясняли плохо .я б сказала так дети не виноваты - виноваты их родители....
лана птичкинаПросветленный (35066) 15 лет назад
да, это маме сильно поможет...осознание собственной некомпетентности!) :(
Пользователь удален Знаток (393) 15 лет назад
У меня дочь ещё маленькая, но думаю, что поступила бы также. Ещё бы по заднице наподдала! В этом возрасте все дети задаются одним вопросом: "Как у таких тупых родителей мог родиться такой гениальный ребёнок, как я? " А те, кто считает, что Вы плохая мать- пусть на себя посмотрят!
лана птичкина Просветленный (35066) 15 лет назад
мда.... чего уж уподобляться то-подростку бестолковому.... Сходите как к психологу (в каждом округе полно центров психологических, в которых услуги бесплатные!!! ) вам там расскажут как можно ею управлять.... Успехов! А шоколад убрать телевизор отключить, к компу не должно быть доступа. Жесткий контроль. И поговорить по душам (это если до специалистов не дойдете) . В общем выведать какого рожна ей надо? :)
Кстати, какую роль в воспитании дочери играет отец (или другие члены семьи, с кем живете или очень близко общаетесь?)
Мать-и-матека Просветленный (25057) 15 лет назад
Переходный возраст.
Пытается доказать что она взрослая и сама может принимать решения.
Бить не стоит, попрбуйте наказывать "лишениями".
Того же шоколада. компьютера. мультиков прогулок с подружками карманных денег.
Посадите на "домашний арест" на неделю. Никаких даже звонков подружкам.
Заскулит и прийдёт подлизываться. "Ну_мамачка_ну_пажалуста.... "
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Метод воспитания единственно действенный - личным примером. Только с рождения.
Mantikora Мастер (1024) 15 лет назад
Да нет, не плохая Вы мать. Нервы у всех сдают, а некоторые дети доведут кого угодно. А то о чем Вы говорите - отчасти результат созданного всеми нами общества потребления. Мы воспитываем потребителей и бороться с этим очень и очень сложно. Попробуйте показать ей сложности жизни взрослого - работа, домашние заботы, то что она создает Вам еще дополнительные сложности. Показать ей, что Вам нужна ее помощь. Самая элементарная - учиться, где-то помочь по дому. Но возможно Вам потребуется помощь детского психолога. Иногда без этого не обойтись . И это не означает, что Вы плохая мать!
любитель Гуру (3689) 15 лет назад
К воспитанию ребенка нужно приступать с самого детства, с пеленок. У каждого свое понятие воспитания, но вы мамочка где-то упустили ее. Конечно у меня две дочери и они тоже согласны есть одни конфеты, но это бывает только после Нового года (куча подарков) . В будни сначала суп или второе, а затем может быть чай с конфетами. От меня они иногда получают слабинку, но мама у нас педагог.
Саша Таптыгин Гуру (2502) 15 лет назад
вы не плохая мать, а вот с ребенком надо было строго с детства! она просто не считает вас за старшего или за главного, не боится и думает что вы не способны на что нибуть серьезно типа наказания, вы наверно ей часто уступали, ну вот она и привыкла к этому и делает то что хочет!! !
Я вам посоветую: просто пригразите ей что если она не будет слушаться и делать то что говорит мать то вы лешите ее всего что у нее есть, ну типа мобилки, хороших вещей - пусть одевает старые, это повлияет на нее очень ей будет стыдно среди сверстников выйти в старом и потом вобще лишить ее прогулок!!! И вобще покажите ей бомжа какого нибуть и скажите что он тоже не делал уроки!!) )
И вобще лучше щас построже чем потом жить с неблагородной дочью!
Характер формируется в детстве!!
Владимир Мастер (1515) 15 лет назад
Если до 10 лет не били то сейчас уже поздно!! ! Ситуация запущенная, часто бывает когда бабушки и дедушки воспитывают детей вместо их родителей))) . Как говорили в старину "Воспитывать надо когда поперек лавки лежит".
В любом случае она зависит еще целиком от Вас и это наверное одна позиция на которой вам прийдеться "играть" в воспитании. А так пробуйте найти моменты по которым у вас с дочерью одинаковые позиции и исходите из них.
jes Профи (950) 15 лет назад
класно, я один раз тоже одела тарелку.. . моей 14, тоже с прибамбахами. я стараюсь вспомнить какая была в её возрасте, знаете помогает, (тоже не ангел) , я перестаю разговаривать с ней если она капризничает. вообще часто с ней разговариваю по взрослому, рассказываю о своем детстве..
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
думаю вы правы в направлении размышлений, вот реализация конечно грубовата, хотя может и правильно, она этого не ожидала, может и подействует. . я бы просто перестала покупать батончики и объяснилабы что если ей охота самостоятельности, то пусть сама себе деньги на одежду, батончики и прочее и зарабатывает. . а то может и в пример вам потом подойти и вам на голову что-нить одеть. . но опять же вы своего ребенка знаете лучьше, вам виднее что можно себе позволить а чего нельзя...
i170 ===== Ученик (238) 15 лет назад
сейчас у нее идет переходный возраст и это критический возраст! вы набритесь терпения и пробуйте больше с ней говорить! иначе будет на ваше да говорить еще долго свое противоречивое нет! удачи вам!
Very Woman Мастер (1683) 15 лет назад
Мне кажется, где-то Вы не показали свою настойчивость и пошли на поводу у ребенка, Вы не показали, что решения принимают родители. Ребенок должен знать слова "нет" и "нельзя" с малых лет. Переходный возраст здесь ни при чем, наберитесь терпения и начинайте исправлять ситуацию - это еще не поздно.
И напоследок:
Молодая мама как-то спросила известного писателя: " когда нужно начинать воспитывать ребенка? " "А сколько вашему ребенку? "- спросил он. "Три дня",- ответила мать. " Уже поздно"- сказал писатель.

Удачи и не опускайте руки!