какие есть слова в которых три буквы подряд гласные

langolier Мастер (1151), закрыт 15 лет назад
одно есть- днинношеее.
Лучший ответ
Кристина Вострецова Мастер (2483) 15 лет назад
Гласные
слова с 3 (неодинаковыми) гласными подряд
глагол «зааукать» ;
личные имена: «Иоад» , «Иоаким» , «Иоанн» , «Иоанна» , «Иоанникий» , «Иоасаф» , «Иоиль» (и соответствующие отчества) , фамилии немецкого происхождения: «Ауэр» , «Ауэрбах» и т. п. ;
имена существительные нарицательные: «акиаполаау» (вид гавайской серпоклювки) , «опиоид» , «аудиоаппаратура» и другие с корнем аудио-, «аэроион» и образованные от него, а также другие с корнем -ион, «баао» (народность на Филиппинах) , «бактериоуловитель» , «биоакустика» и другие с корнем био-, «ваюу» (самоназвание индейской народности гуахиро) , «вариоэкран» , «ваяо» (народ в Африке) , «видеоаппаратура» и другие с корнем видео-, «гелиоаппарат» и другие корнем гелио-, «гидроаэробика» и другие с основой гидроаэро-, «гляциоизостазия» , «гэлиэя» (афинский суд) , «дакриоаденит» , «деаэратор» , «деаэрация» , «змееяд» , «идиоадаптация» , «изоиония» , «иоаннит» , «иоахимит» , «кардиоида» , «кашинауа» (самоназвание народности индейцев хуни куи) , «килиуа» (индейский народ в Мексике) , «криоагент» и другие с корнем крио-, «мелиоидоз» , «науа» (индейский народ в Мексике) , «ниуэ» (народ, а также язык в Полинезии) , «оуа (оуэ) » (настольная логическая игра народов Западной Африки) , «полиоэнцефалит» , «радиоактивность» и другие с корнем радио-, «тауи» (род птиц семейства овсянковых) , «тиоиндигоид» , «тиоэфир» , «тоэа» (разменная монета в Новой Гвинее) , «хориоидит» , «эдриоастероидея» , «электроаэрозоль» и образованные от него, «эмбриоадаптация» ;
слова с 4 гласными подряд: «метеоаэробюллетень» , «радиоаэронавигация» , «радиоаудитория» , «лауэит» , «аудиоиудаизм» ;
слово с 5 гласными подряд: «Чиуауа» (порода собак, а также название штата и города в Мексике и пустыни в Северной Америке) , у этого же слова рекордное соотношение согласных и гласных — 1/5;
Остальные ответы
Фёдорова Екатерина Мыслитель (5846) 15 лет назад
Змееед, короткошеее» , среднешеее, толстошеее, широкошеее, зоообъединение» , зооотдел, доооновский
Источник: змееед — иногда встречающееся написание слова змееяд (Википедия)
NR Мудрец (15663) 15 лет назад
Широкошеее

Слова "змееед" в русском языке нет!