Назовите исторические фильмы про рыцарей или средневековье?

Владище Гуру (3498), закрыт 15 лет назад
Главное, чтобы было время действия -- средневековье.
Кто больше всех перечислит, тому +++
Лучший ответ
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) 15 лет назад
1.Рыцари крестового похода / I Cavalieri Che Fecero L'impresa 2001
2.Царство Небесное / Kingdom of Heaven 2005
3.Арн: Рыцарь - Тамплиер / Arn - Tempelriddaren 2007
4.Рыцари стальной крови / Knights of Bloodsteel 2009
5.История рыцаря / A Knight's Tale / Corazyn de caballero 2001
6.Баллада о доблестном рыцаре Айвенго
7.Тайна рыцарей Дельты / Quest of the Delta Knights
8.Последний рыцарь / Don Quixote
9.Первый рыцарь при дворце короля Артура / A Kid in King Arthur's Court
10.Великий Медичи - рыцарь войны / Il Mestiere delle Armi
11.Рыцарь Камелота / Knight in Camelot, A
12.Черный рыцарь / Black Knight
13Черный рыцарь 2 / Darkest Knight 2
14.Легенда о черном рыцаре / Dark Knight сериал
15.Крестовый Поход / Crusade 2003
16Крестовые походы / The Crusades 1935
17.Джабервоки / Jabberwocky
18.Туманы Авалона / The Mists of Avalon
19.Король Артур King Arthur 2004
20.Камелот (Рыцари короля Артура) / Camelot
21.Приключения янки при дворе короля Артура / YOUNG CONNECTICUT YANKEE IN KING ARTHUR'S COURT, A
22.Полковник Артем (Король Артур) / King Arthur 2006
23.Новые приключения янки при дворе короля Артура. Фантазия на тему Марка Твена. ссср 1988
24.Война за веру. Тетралогия "Магистр", "Полководец", "Против всех", "Последний повстанец" / Jan Hus, Jan Zizka, Proti vsem, Jan Rohac z Dube 1947-1957
25.Экскалибур / Excalibur

Остальные ответы
Real McCoy Высший разум (182210) 15 лет назад
История рыцаря
Венецианский купец
Рыцари круглого стола
Рыцарь (1980)
Арн: Рыцарь-Тамплиер
Ричард Львиное сердце
Первый рыцарь
Робин Гуд - принц воров
Рыцари (1993)
Рыцари-наездники
13-й воин
Храброе сердце
Чёрный рыцарь
Баллада о доблестном рыцаре Айвенго
Великий Медичи - рыцарь войны / IL Mestiere delle armi / 2001 /
Царство небесное
Честная куртизанка
Граф Монте-Кристо
Христофор Колумб
Парфюмер
VT ---Профи (896) 15 лет назад
Граф Монте-Кристо
Парфюмер

Товарисч, откуда инфа? Граф Монте-Кристо ? Средние века? или там рыцари???
А парфюмер ? Они с Монте-Кристо приблизительно из одной эпохи...
А черный рыцарь - вобще комедия про нигера который попал в средневековье...не думаю, что вопрос подразумевал такие варианты ответа...
так что тот поисковик, который вы использовали хорош, но с умом ведь надо...лучше бы в ответе ссылку указали на него.
Real McCoy Высший разум (182210) Все эти фильмы в какой-то степени связаны со Средневековьем ))) Действие парфюмера, например, происходило во времена Средневековья.Учите историю. Удачи!
Адема Знаток (255) 15 лет назад
Лучший фильм о событиях и героях этого времени - это фильм "Туманы Авалона". Очень советую посмотреть.
olvit Мастер (1601) 15 лет назад
Огнем и мечем - очень хороший польский фильм по произвидению Синкевича, про поляков, козаков и турков.
А еще.... помойму есть такой белорусско - чейто фильм Княгиня Ольга.
соффия Профи (908) 15 лет назад
гадиатор, александр невский, жанна д арк, спартак, все рыцари из хоббитов, рич львинное сердце, и т. д и т. п
Базлова Ирина Мудрец (10629) 15 лет назад
Жанна Дарк, Храброе сердце, Последний самурай, 13-й воин, король Артур, Робин Гуд-принц воров, Анжелика...
Неизвестно Высший разум (218963) 15 лет назад
Ну, я смотрю, здесь и древнюю историю прихватили:
Александр Невский
Крестоносцы
Огнем и мечем
Жанна Д Арк
Храброе сердце
Король Артур
Ричард львиное сердце
Стрелы Робин Гуда
Робин Гуд - принц воров
Баллада о доблестном рыцаре Айвенго
Первый рыцарь
Туманы Авалона
Олеся Гуру (4280) 15 лет назад
Король Артур,
Царство небесное,
Первый рыцарь,
Священная корона,
13 - й воин,
История рыцаря,
Великий Медичи - рыцарь войны,
Рыцарь заката,
День расплаты,
Легенда о красном драконе,
Баллада о доблесном рыцаре Айвенго,
Квентин Дорвард,
Золотой век,
Последний легион,
Камелот,
Экскалибур,
Парсифаль Уэльский,
О трех рыцарях и красавице,
Тайны бургундского двора,
Мерлин из хрустальной пещеры,
Рыцари круглого стола,
Рыцарь в Камелоте,
Тайна рыцарей Дельты,
Ричард Львинное сердце
Рыцарский роман
Рыцарский замок
Слуга короля
Enex Мыслитель (9849) 15 лет назад
Первый рыцарь
История рыцаря
13-й воин
Айвенго
Арн: Рыцарь-Тамплиер
Арн: Королевство в конце пути
Царство небесное
Робин Гуд: Принц воров
Храброе сердце
Александр. Невская битва
Баллада о доблестном рыцаре Айвенго
Во имя короля: История осады подземелья
Троя
Спартак
Маска Зорро - чем не рыцарь )
Последний легион
Гладиатор
Кароль Артур
Гардемарины
Три мушкетера
МарияЗнаток (436) 14 лет назад
я люблю
рыцарь заката
король Артур
троя
царство небесное
и еще многое забыла

Lady Bella Мудрец (16715) 15 лет назад
Не буду гоняться за баллом, а просто перечислю свои самые любимые: Король Артур, Час расплаты, Великий Мерлин.. . Преимущественно раннее Средневековье
Иван Корышкин Знаток (309) 15 лет назад
посмотри хороший руский фильм "Алендр невский",только смотри новй фильм, иначе первй такой фильм еще в 1937 снят был, но лучше посмтри "последний самурай" фильм клевый такие же рыцари, только узкглазые
TinGer Lp Ученик (171) 7 лет назад
Легенда об искателе не совсем он Рыцарь но вообщем крутой фильм 2 сезона!