Почему ежегодно в мире проводится международный день боев на подушках? В чем смысл этой традиции?

Ришат Просветленный (34459), закрыт 15 лет назад

Подробный, красивый ответ и фотографии приветствуются.
Лучший ответ
Наташа Егорова Мудрец (19302) 15 лет назад
Весной все человечество отмечает День подушечных боев. Все больше городов и стран втягивается в это ежегодное действо: Бостон, Нью-Йорк, Будапешт, Копенгаген, Дублин. В 2006 году к ним присоединилась Россия, в городах которой прошло несколько подушечных боев среди студентов вузов.

17 апреля 2005 года студенты Университета в Олбани (Нью-Йорк) установили мировой рекорд, проведя самый масштабный подушечный бой в истории, в котором приняли участие 3648 человек, в присутствии наблюдателей от Книги рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд, установленный в Нидерландах в городе Гронинген (бой на 2997 человек) , продержался всего 11 дней. Среди прежних рекордсменов Университет Дьюка и Уорикский университет.

Активнее всего сейчас дерутся на подушках жители Сан-Франциско и Нью-Йорка. В Сан-Франциско целая толпа желающих каждый год собирается в Justin Herman Plaza, где и проходят «ожесточенные» схватки, в которых участвует и стар, и млад. Даже серьезные дяденьки-бизнесмены колошматят друг друга подушками так, что перья летят.

А в Нью-Йорке подушечными боями ежегодно встречают весну, потому что не встреча грачей и изготовление скворечников являются для жителей города весенними ритуалами, а именно бои подушками! Такие дружеские баталии здесь теперь проводят в конце каждой зимы. Обычно несколько сотен ньюйоркцев вооружаются подушками разного размера и цвета и собираются на одной из площадей Манхеттена. После сигнала участники баталии начинают бить друг друга.

Обычно сбор людей для боя на подушках организуется через Интернет: через чаты, через электронную почту уже участвовавших, либо при помощи текстовых сообщений на мобильные телефоны.
Подушки часто стараются спрятать до самого начала мероприятия. По свистку или специальному сигналу «бойцы» вытаскивают подушки и начинают ими размахивать.

Бой на подушках может длиться от нескольких минут до нескольких часов. Главное – чтобы люди окончательно разрядились и выплеснули свою агрессию.
После боя бывшие соперники обязательно жмут друг другу руки. Такая вот эмоциональная разрядка получается. Подробнее о Международном Дне Борьбы Подушками можно узнать на специально созданном сайте http://www.pillowfightday.com/.

Никакого глубокого смысла в этом нет, люди просто дурачатся в свое удовольствие. В основном эти люди незнакомы, но через полчаса-час, когда все уже как следует отколошматят друг друга подушками, возникает чувство такого небывалого единения, словно ты на вечеринке старых друзей.
Остальные ответы
Татьяна Курницкая Гуру (3490) 15 лет назад
Чтобы мир сделать белым и пушистым!.