Помогите найти информацию о танкере "Ямск" который пропал 7 февраля 1969 года

Ольга Мастер (1984), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
сергей Знаток (486) 15 лет назад
А вы кого то ищете с этого танкера?
ОльгаМастер (1984) 15 лет назад
Да, дядю
Служил на танкере "Ямск" II помощником капитана.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (363) 15 лет назад
Построен в 1962 году.
Длина - 75,3 метров. Ширина - 11,5 метра. Осадка - 4,5 метра. Грузоподъемность 1420 тонн. Скорость 13 узлов.
Окраска: корпус, мостик на палубе - серые; надстройка, дымовая труба, мачты, гик, верхняя часть бака - белые; палуба - коричневая; палуба бака, якоря - черные; ватерлиния - зеленая.

З. Ы. Понравился ответ? Сделай его лучшим! ;)
Кеель Просветленный (40812) 15 лет назад
Я оставил в Википедии запрос на создание статьи об этом танкере: http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия: К_созданию (в главе "Разное").
Можете написать статью в Википедию (когда найдёте информацию).