где можно найти сочинение рассуждение на тему "Толковый словарь-книга мира" или че нибудь про Толковый словарь?

Андрей Ученик (157), закрыт 14 лет назад
киньте ссылку
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196618) 14 лет назад
Нашла сочинение, которое можно СКАЧАТЬ. См. : http://www.bestreferat.ru/referat-like-45679.html

Фрагмент: "Словарь - это вся вселенная в алфавитном порядке! Если хорошенько подумать, словарь - это книга книг. Он включает в себя все другие книги. (...) Примерами общих лингвистических словарей могут служить обычные толковые и переводные словари, охватывающие с той или иной степенью полноты всю лексику, бытующую в общенародном (...). Специальный лингвистический словарь разрабатывает какую-то одну область лексики, иногда достаточно широкую (например, фразеологический словарь, словарь иностранных слов) , иногда же... "

А всё же - чем плохи два замечательных сочинения, предложенные мной ранее? Может быть, Вам не совсем понятно слово "компиляция"? Это такая сборная солянка, с миру по нитке, - короче: из двух чужих составляете одно своё!

Cочинения на тему
«Мой лучший друг – толковый словарь» ,
см. : http://gazeta.hmrn.ru/index.php?option=c...