Какие русские фильмы про жизнь подростков вы знаете??

Elena Tretyakova Ученик (98), закрыт 13 лет назад
любые ( можно современные или советских времен)
Лучший ответ
***TASHA*** Ученик (164) 15 лет назад
"ПАЦАНЫ"фильм Динары Асановой 1983 год))))
Остальные ответы
rpeX Мастер (1408) 15 лет назад
"Курьер" К. Шахназарова
Doom2001 Оракул (73815) 15 лет назад
все умрут, а я останусь
A Мыслитель (6713) 15 лет назад
Все умрут, а я останусь, Класс, Прощай, шпана Замоскворецкая.
Роман Шелепов Профи (961) 15 лет назад
Взломщик; Петров и Васечкин (ха-ха).
Сибиряк Мыслитель (5434) 15 лет назад
ПАЦАНЫ - отличный фильм
DKNY Мудрец (12914) 15 лет назад
"ДЖУНО"...Классное кино.. .
В принципе, история о беременной несовершеннолетней не похожа на кинофильм, который оторвал бы подростков от их компьютеров и Интернета.
Но Джуно стал хитом. Фильм стал пробным камнем для миллионов молодых женщин - кинозрителей. Это нечто, чего никто не ожидал. Взгляните на отзывы в сети: "Это та девочка, которой могла быть я… "

После многих лет навязанных кинематографических образов восьмидесятых - Молли Рингвалд, девяностых - Алисии Силверстоун и двухтысячных - Линдсей Лохан, подростки явно жаждут женщину-подростка-антигероя. В фильме Джуно, на мой взгляд, поставлена точка на романтичном идеализме Голливуда. Это - подростковое женское лидерство. Лидерство и в том, чтобы одеваться, говорить и жить, как того хочется, а не как "положено". В голливудском кино такого характера прежде не было.

Автор истории о беременной школьнице – бывшая стриптизерша, оператор услуг "секс по телефону". К слову, даже такие женщины хотят занимать в жизни ведущую роль, а не существовать в виде дополнения к мужчине.
Конечно, Голливуд создавал сильные и контрастные женские образы, например, в исполнении Вайноны Райдер, Скарлетт Йохансон. Но эти образы "нехороших девочек" не акцентировались на самой идее, а служили вспомогательным звеном для понимания кинофильма.
Глубокие женские характеры в конце концов побеждались Принцами, а типовой хеппи-энд – обычно свадьба.
Творческий и самостоятельный характер женщины, а особенно подростка непопулярен. Образ Джуно - не феминизм. Героине не чужд секс, другие удовольствия жизни. Удивляет образ сам по себе в разрезе ожидаемой создателями выгоды от фильма. Есть ли коммерческий успех в героине – беременной школьнице? Вложенные 6 с половиной миллионов в бюджет фильма – тоже риск. Для Голливуда немного, но все же деньги… Все же по кассовым сборам фильм Джуно (Juno) преуспел!

Фильм Джуно (Juno) посмотреть стоит. Непопулярный образ, облаченный на первый взгляд в поверхностую игру героини, преобразуется в сильный женский характер. Отпечаток общества, воспитания и индивидуальных особенностей определенным образом накладывается на детали – но в общем понимании характер сильный, ярко выраженный и не сдающийся.
Лариса Знаток (287) 15 лет назад
Подранки, Уроки французского, Розыгрыш, Доживём до понедельника
РогаКопытаХвост Гуру (4292) 15 лет назад
это "Несовершеннолетние" , "Розыгрыш" , "Не болит голова у дятла" , "Пацаны" , "Ключ без права передачи" , "Я вас любил" , "Курьер" , "Чучело" , "Сто дней после детства" , "В моей смерти прошу винить Клаву К. " и др. - это всё советское
гульнара шайдуллина Профи (755) 15 лет назад
Школьный вальс. Приключения Электроника, Доживём до понедельника. Вам и не снилось. и другие
ЛенкО Просветленный (20136) 15 лет назад

Девочка, Детки, Лиля 4-ever, Все умрут а я останусь
Надежда Надежда Профи (814) 8 лет назад
Публикация, Авария дочь мента, Казенный дом, Роковая ошибка... P.S.: фильмы все со смыслом, некоторые эмоционально тяжелые