У 70-летней женщины обнаружили камни в почках, таблетки выписали, но поднялась температура 37.8 Какие жаропонижающие та

Катюша Знаток (347), на голосовании 15 лет назад
Здравствуйте!
В воскресения моей бабушки стало плохо, в результате у неё обнаружили два камня в одной почке и один в другой. Таблетки ей выписали, и она их принимает. Сейчас вечером у неё поднялась температура 37.8, и я не знаю, какое ей лекарство подойдёт для понижения температуры. Думала дать ей Ибуклин, но там противопоказания связанные с почками.
Я надеюсь, что среди пользователь есть врачи, которые знают, что в данном случае лучше.
Заранее благодарю!
Голосование за лучший ответ
Alexandre Bekhterev Мастер (2314) 15 лет назад
В данном случае лучше вызвать врача, а не сидеть на маил. ру.
Виктория Козолупова Мыслитель (6395) 15 лет назад
Срочно скорую!
Пусть врачи решают - грипп это ии ...почка отказывает!
Сергей Козлов Профи (576) 15 лет назад
Если присоединилась температура, лучше вызвать скорую. Учитывая, что у пожилых реактивность организма снижена, то такая температура - показание для экстренных действий. А так, для облегчения, рекомендую Но-Шпу внутримышечно.
ТАТЬЯНА Мыслитель (5701) 15 лет назад
Лучше вызвать скорую, а вдруг таблетки спровоцировали движение камней. Удачи!!!!
Зинаида Андреева Знаток (330) 15 лет назад
Вызывайте скорую. А вообще температуру хорошо понижает растирание, 1 часть уксуса, 1 часть воды.
°*Солнечный Лучик*° Гуру (4417) 15 лет назад
Врача блин надо!

Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Пейте талую воду, проверено на себе - где талая вода называется протиевой. Метод состоит в следующем: Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Существуют и рецепты наружного употребления талой воды. Энтузиаст здорового образа жизни, народный изобретатель В. Мамонтов, зная об особых свойствах талой воды, изобрел метод массажа талой водой – «талицу» . Он добавлял в талую воду каменную соль, в которой содержатся все жизненно нужные микроэлементы, и немного уксуса и этот раствор использовал для массажных втираний в кожу. И начались «чудеса» . Вот как он пишет об этом: «После нескольких втираний сердце, постоянно напоминающее о себе покалываниями, прострелами, резкими болями, перестало беспокоить, наладилась работа желудка, нормализовался сон. Стали исчезать вены, канатами и жгутами выступавшие раньше на ногах и руках. После нормализации обмена веществ стали восстанавливаться сосуды, находящиеся близко к коже. Сама кожа на лице и теле стала эластичной, мягкой, нежной, приобрела живой, естественный цвет, заметно разгладились морщины. Согрелись ноги, застарелый пародонтоз исчез в несколько дней, перестали кровоточить десны» .

Раствор «талицы» готовят так: в 300 мл талой воды разводят 1 чайн. ложку каменной соли (лучше морской нерафинированной) и 1 чайн. ложку столового уксуса (лучше яблочного или другого фруктового) .

Для ванночек ротовой полости (при ангинах, болезнях зубов, десен, пародонтите) «талицу» надо держать во рту по 10–15 минут, проводя несколько процедур в день в течение 7–10 дней.

Водные и массажные процедуры с использованием «талицы» можно разнообразить, заменяя в различных водных процедурах обычную воду на «талицу» . Процедуры с «талицей» общедоступны, не требуют специального оборудования и подготовки, не имеют противопоказаний, и дают организму общий тонус.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором]

Чаванпраш есть - http://www.aur.ru/chavan.htm
KAMAL B. Профи (769) 15 лет назад
баралгин.... а так антибиотики надо пить....