почему многие говорят, что мужчины любят стерв? а кто такая - стерва? как вы понимаете это слово?

кОшмар Просветленный (42806), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эфа Высший разум (1670988) 15 лет назад
в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х [источник?] , когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т. д. , вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение [источник?] , а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
Источник: не люблю я это слово !
кОшмарПросветленный (42806) 15 лет назад
но ведь сила женщины - ее слабость. а сильная женщина - это неправильно. мне так кажется...
Наталья АлександроваМудрец (15077) 15 лет назад
а вообще, в словаре Даля "стерва" трактуется, как "падаль". так что ничего хорошего в этом слове нет.
Наталья АлександроваМудрец (15077) 15 лет назад
я так считаю, стерва - это одинокая, эгоистичная, завидующая чужому счастью холёная баба, не любящая детей, мужчин и собак.
Наталья АлександроваМудрец (15077) 15 лет назад
а все эти книжки:"как стать стервой", и т.д....ну чему они могут научить?
кОшмар Просветленный (42806) я согласна с Вами.а главное, что тревожит: в книжном магазине, такие "руководства" стоят на одной полке с учебниками по психологии, и неокрепшие девчачьи мозги тянутся к таким книгам. я психолог и у прилавков с литературой по психологии иногда бываю. замечаю такие вещи и мне кажется, что мир сошел с ума...
Остальные ответы
ООО Армейский Магазин Мыслитель (6742) 15 лет назад
Хваткая и своего не упустит никогда...
кОшмарПросветленный (42806) 15 лет назад
вы считаете, это ценное качество для женщины? не упустит чужих денег, чужого мужчину...так?