у ребенка 8 месяцев потеет голова

наталья артюхович Мастер (1905), закрыт 15 лет назад
витамин Д даю регулярно по 1 капле в день с первого месяца, кушаем творог , мясо, вообщем получаем достаточное кол-во витаминов.как вы думаете из-за чего всетаки потеет голова?-всетаки признаки рахита или....
Дополнен 15 лет назад
причем лодошки и ступни ножек не потеют
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
это признаки рахита. вы живёте в северном регионе? сколько МЕ вит Д в в1 капле? если там всего 400- это очень мало! профилактическая доза по ВОЗ- 1000 МЕ
Источник: сама педиатр
наталья артюховичМастер (1905) 15 лет назад
там 500ме, я даю аквадетрим, там написано профилактическая доза 500-1000ме
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) если вы в России живёте вам минимум 2 капельки надо
Остальные ответы
Yana *** Мастер (2462) 15 лет назад
или, может быть, после приема курса лекарств выводятся токсины из организма...
наталья артюховичМастер (1905) 15 лет назад
мы никаких лекарств не давали, один раз только нурофен, когда температура на зубы была, но до этого голова тоже потела.
Таис Афинская Гуру (2943) 15 лет назад
не перебарщивайте с витаминами, исключить рахит
наталья артюховичМастер (1905) 15 лет назад
нам врач сказала давать витамин Д с сентября по май для профилактики.
Morzan Мастер (1541) 15 лет назад
Обратитесь к специалисту, он вам поможет.
Ольга Владимировна Знаток (310) 15 лет назад
Нам тоже рахит ставят, тоже даем Д3, но потеет голова только когда спит, или перенапригается, ест, или пытается переворачиваться! Это не таксины врятли! Откуда в 8 мясяцев им взяться!
наталья артюховичМастер (1905) 15 лет назад
нам еще не ставят, на прием приходим нам говорят -все нормально..
Айгуль Ли Гуру (3825) 15 лет назад
это был начальный признак рахита
наталья артюховичМастер (1905) 15 лет назад
хотите сказать, что 1 каплидля профилактики мало???
Tar Tar Знаток (364) 15 лет назад
у моей дочке также даже лысинка зади поевилась. но я даю д3 по 15 капель в день и не помогает
наталья артюховичМастер (1905) 15 лет назад
у нас лысинки нет и вроде с настроением все нормально , да и сон тоже.
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
И мой потел) поменяла подушку, перестала надевать под шапку чепчики-и всё,больше не потел.
Моему было элементарно жарко.
наталья артюховичМастер (1905) 15 лет назад
у меня потеет когда грудь сосет
*муза* Оракул (99323) ну да,и у нас так было-на моей руке ж головёнка лежала в этот момент) думаю,особо переживать не нужно,всё будет хорошо)
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
это слабое проявление рахита. Как правило, специального лечения не требуется, тем более, что на дворе весна. Суточная доза витамина Д 400 МЕ, проверьте концентрацию ваших витаминов, достаточно ли вы даете его. Ну и прикорм, конечно же. Одного молока уже мало.
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
рахит скорее всего, сходите к врачу может сразу к физиотерапевту процедуры еще какие то делают
ListOk Гуру (4798) 15 лет назад
Может быть у Вас жарко в квартире? Педиатры советуют для ребенка оптимальную температуру + 17 градусов! И почаще гуляйте на солнышке.
Ира Пирова Ученик (108) 2 года назад
У моего ребенка также. И думаю, что передался по наследству гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.