Как вы считаете со скольки лет можно употреблять алкоголь?

Дюдюка Гуру (2550), закрыт 17 лет назад
Не по закону,а по моральным принципам...
Лучший ответ
Галина Иринархова Ученик (208) 17 лет назад
Лучше пусть вообще не пьет. Известно, что алкоголь - это реальный яд, не хуже мышьяка. В малых дозах он конечно не убивает, но мозг отравляет, т.к. именно мозг больше всего подвержен влиянию алкоголя. А также, каждая выпитаю рюмка, уничтожает какую-либо клетку. это может оказаться и половая клетка и результат -рождение у совершенно здоровых родителей детей с врожденными уродствами, пороками сердца ит.д., ит.п.
Остальные ответы
I_rinka Мастер (2352) 17 лет назад
с семнадцати или восемнадцати
Анн@ Мудрец (15612) 17 лет назад
по моральным - с 20, и не злоупотреблять
AnaBanana Гуру (3770) 17 лет назад
с 14-ти
Источник: сама с 14-ти начинала :-)
Обойдетесь Гуру (4183) 17 лет назад
Бухать не со скольки. Ну а если в семейном кругу ликер или вино думаю лет с 12 на праздник можно чуть чуть накапать.
Пользователь удален Мыслитель (9647) 17 лет назад
Чем позже тем лучше,но лучше никогда!
Алекс Арий Мыслитель (5590) 17 лет назад
Как понимаю, приём уже состоялся? А чего уж теперича спрашивать-то? Наливай и допивай.
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
хе-хе!
я знаю мамашу, которая вместо водички сделала младенцу клизмочку из водки!
и ничего!
малыш был сильно пьян, но откачали. вырос, выучился, своих детей нарожал. алкоголизмом не страдает.
света 052 Мастер (1964) 17 лет назад
мне мама с 10 лет давала понемногу хорошего столового безалкогольного вина к обеду,
а первое, что я пила - это был Самогон в 15 лет (аж 3 рюмки - не опьянела)
второе - Шампанское с мамой на Новый Год в 17.
Так что смотря сколько употреблять... не литрами же 14 лет
bekhan dudaev Ученик (110) 17 лет назад
лет этак с 60-70-ти, в этом возрасте уже нет разницы, что будет
))))
Источник: мозг)
Светлана Мастер (1882) 17 лет назад
В америке в 21 год пить начинают ,а у нас бросают ! Это печально,так что делаете вывод.
Пользователь удален Мастер (1559) 17 лет назад
я первый раз водку пила в 15 лет, и ничего - нормально
Татьяна Козлова Гуру (4165) 17 лет назад
Смотря в каких количествах:) Напиваться в любом возрасте плохо.
Если есть возможность не употреблять, то и не пей. Для детского организма алкоголь - страшный вред. Пиво пить очень вредно.
Если хочется попробовать спиртное, то пусть это будет сухое вино хорошего качества.
Людмила Богомолова Знаток (378) 17 лет назад
мне 23 и я не пью... а так в принципе когда захочет пусть и пьет. еслтинет склонности не сопьется