ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ! ! КАК Удалить Вирус linkinfo.dll и nvmini.sys ВСе перепробовал

Мурад Закаев Знаток (353), закрыт 14 лет назад
Вирус находиться
C:\windows\linkinfo.dll
C:\windows\system32\driver\nvmini.sys

DRweb-ом и КАСПЕРОМ проверял, нашел, удалил. Комп перезагружаешь, он опять появляется.
Лучший ответ
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 15 лет назад
Порноинформер

1. Для Осла
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл pllib.dll и vsylib.dll
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все. .
2. Для Оперы
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному
3. Для Мозиллы
Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может
и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, прикидываяь таким образом нужным и важным дополнением. Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.

Не пользуйтесь УГ ИЕ,
установите мозиллу с беcплатным плагином AdBlock Plus
мозиллу скачиваем с офсайта - www.mozilla.com/en-US/firefox/all.html - выбираем виндовс и русский язык
установка дополнительных плагинов - инструменты - дополнения - поиск всех дополнений (выходит на страницу плагинов) - в строке поиска вбиваем - AD Block Plus - устанавливаем и все.. .

Источник: Уважаемые ученики просьба закрывать вопросы
Остальные ответы
makЕ Мастер (1745) 15 лет назад
только грохнуть систему! )
C:\windows\system32\driver\nvmini.sys - этот глубоко сел.... не достанешь...
Ирина Хартюнова Мастер (2055) 15 лет назад
Попробуйте Битдефендером, мне кажется он находит ВСЕ
BLACK SKAUT Гуру (2609) 15 лет назад
Почисти реестр посмотри ко ключевым словам "linkinfo""nvmini"(regedit) и снова прогони полную проверку антивирусом (обновленным) , вообще на сайта каперского посмотри утилики (там же проверь что за вирус или в google.ru поищи)
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\WINNT\herjek.exe','');
QuarantineFile('C:\WINNT\TEMP\winlogon.exe','');
QuarantineFile('C:\WINNT\system32\basejpvch32.dll','');
DeleteFile('C:\WINNT\system32\basejpvch32.dll');
DeleteFile('C:\WINNT\TEMP\winlogon.exe');
DeleteFile('C:\WINNT\herjek.exe');
BC_ImportALL;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.