В каком городе раположилась эта веселая компания?

N@taly Просветленный (22828), закрыт 15 лет назад
Кто автор этого "чуда"? И все что пожелаете еще.. .
Лучший ответ
In`Versiя Мудрец (19199) 15 лет назад
Это немецкий город Констанц (Konstanz).
Город находится на берегах одновременно 3 частей Боденского озера: заливов Оберзее, Юберлингер Зее и протоки Озерный Рейн (Зеерайн) , на границе со Швейцарией и образует единую агломерацию с соседним швейцарским городом Кройцлинген.

А автором чуда является Петер Ленк (Peter Lenk). Его весьма, надо сказать, своеобразное творчество широко представлено на берегах Боденского озера.

Статуя "Империя" - красавица куртизанка, держащая в руках маленькие и хилые фигурки папы и короля, встречает всякого, въезжающего в Констанц.

Там же - в Констанце, его же.. .

А это - то, что в вопросе целиком.

Это, между прочим, триумфальная арка (Triumphbogen), правда сопровождается она сидящими почти в лужах (маленьких водоемах) гигантскими обнаженными женскими и мужскими фигурами, сделанными из бетона.
Уж не знаю, триумфом чего она является.. .

И просто небольшая подборка других его не менее странных работ:

Официальный сайт скульптура.
Галерея его работ на викискладе.
N@talyПросветленный (22828) 15 лет назад
Ирина, спасибо большое! Прикольное, все-таки, "творчество" у этого Ленка :))
In`Versiя Мудрец (19199) Да уж, прикольное :)) Сколько уже вопросов по его скульптурам задавали! А он все неисчерпаем :))
Галина МанакинаМыслитель (7306) 15 лет назад
Натали,спасибо за вопрос,а Ирине за такой красивый ответ!
Остальные ответы
Елена Голубева Профи (602) 15 лет назад
дааа уж!!!! человеческая фантазия не знает границ... я бы предположила что это Одесса) столица юмора всётаки!
Наталия Гренцнер Мудрец (15707) 15 лет назад
Фонтан - находится наверно в одном из городов Европы