Чем открыть Файл "DJVU" (.djvu)?Спасибо.

Дмитрий Гришин Гуру (4208), на голосовании 8 лет назад
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Anna1174 Профи (756) 15 лет назад
Программа djvureader. Пиши ав личку, скину. Вес 4,30 МБ
Аркадий Завьялов Мудрец (12447) 15 лет назад
Вы удивитесь, но открыть его можно программой с таким же именем.
Марина Сергеева Гуру (4376) 15 лет назад
STDU Viewer 1.5.167(Рус.) FREE
STDU Viewer 1.5.167 – новая русскоязычная версия компактной программа для чтения электронных документов (книг) в формате DjVu, PDF и TIFF. В последнее время большой популярностью пользуются электронные книги в формате DjVu. Файлы в этом формате, как правило, меньше по размеру, чем документы в формате PDF. Однако программы для просмотра PDF не поддерживают DjVu, из-за чего приходится работать сразу с двумя программами.
STDU Viewer делает просмотр электронной документации более удобным. Для чтения нескольких книг предусмотрены отдельные вкладки с возможностью поиска по каждой из них, а система закладок позволяет вернуться к последней прочитанной странице в любой момент времени. Кроме просмотра, возможна распечатка документа.

Windows 2000/XP/2003/Vista
Размер: 1,46 МБ
Ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
**************************************************************************

DjVu Editor Pro 4.1 Pro(Рус. )
DjVu Editor Pro – Эту программу, для просмотра электронных книг и журналов в формате djvu, можно назвать одной из самых лучших в своем роде.
Функции программы:
1. Просматривает файлы электронных книг (ebook: DjVu)
2. Есть настройки отображения книги
3. Простой, интуитивно понятный интерфейс.
4. Имеет функцию сканирования.
5. Поддерживает несколько форматов, таких как: DjVu,IW44,BMP,JPEG,GIF,TIFF,PMP,PICT
6. Очень маленький размер и не нуждается в установке.

Ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
**************************************************************************

DjVuReader 2.0.0.27 (Рус)
DjVuReader программа для просмотра файлов в формате djvu.

Возможности:
- поддерживает просмотр в одно- и двухстраничном режимах;
- настройка яркости и контрастности изображения;
- поддерживает индексы страниц и содержание;
- копирование текста и изображения;
- открытие всех файлов во вкладках в одном окне;
- удобная навигация с клавиатуры, позволяющая не использовать мышь.

Ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
*****************************************************************************

WinDjView 1.0.1 rus free
WinDjView - программа для просмотра файлов формата DjVu. Формат DjVu позволяет сохранять текстовые документы и картинки с высоким качеством в файлы малого размера. WinDjView поддерживает непрерывный и одностраничный режимы просмотра, закладки, гиперссылки, поиск по тексту, расширенные возможности печати, экспорт страниц в графический формат BMP, настройку яркости, контраста и гаммы.

Ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Выбирай. :)))
Светочка Знаток (447) 7 лет назад
Можете почитать тут, я думаю что тут найдете ответ DjVu это вроде как быстрее формата PDF но могу ошибаться:

http://virtmachine.ru/windjview-chto-eto-za-programma-i-nuzhna-li-ona.html

кстати сама пользуюсь крутая штуковина ибо так быстро работает крутячок
Наблюдатель Ученик (55) 7 лет назад
WinDjView - свободная программа с открытым исходным кодом для просмотра файлов в формате DJV и DjVu.