Как приучить мужчину (38 лет) читать книги? (см. внутри далее)

Обнимающая солнце Мыслитель (5725), закрыт 15 лет назад
Читает всё что угодно (ЖЖ неизвестных ему людей, журналы об автомобилях), а книги не хочет. Мне иногда хочется обсудить с ним какую нибудь книгу, а он читать не хочет категорически.
Лучший ответ
Леся Гений (77620) 15 лет назад
Попробуйте узнать почему он категорически не хочет читать, мне кажется он уже достаточно взрослый человек, чтобы в полной мере разобраться в себе и назвать Вам причину. А дальше действуйте исходя из его ответа. Если ответ будет - "неинтересно", попытайтесь найти книгу, по сюжету затригивающую его интересы, прочтите ее сами, а потом увлекательно расскажите ему сюжет, очень хорошо помогает иногда...
Остальные ответы
Geraldine Мудрец (13583) 15 лет назад
Поздновато воспитывать дяденьку. Поезд ушел. Пусть читает вывески
Киселёв Илья Гуру (3684) 15 лет назад
Ну не хочет значит не заставишь! Хотя в его возрасте полезно бы почитать.... многое бы переосмыслил бы возможно
ольга федорова Мыслитель (6211) 15 лет назад
То же самое.. . Чего я только не подсовывала. Бесполезно...
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164507) 15 лет назад
Уже поздновато. Он взрослый человек!!!! Его уже ни к чему приучать не надо! Можно так и мужчинку потерять!
Анастасия Шатохина Профи (733) 15 лет назад
А че ж он так с развитием запоздал, теперь обсуждайте новые модели автомобилей
Aleksandr Мастер (1944) 15 лет назад
жизнь (Бог) специально сводит таких людей ибо двоеу мных в одно кв - мнго
ана левопойдйшь-когдато заметит левымпальцем печатую
и пива 6 л употр.
Ольга Ученик (235) 15 лет назад
Мужчину в 38 уже не переделать. Чтение книг это привычка с детства. В инете есть сайты книголюбов общайтесь там)))
Наталья Мастер (2440) 15 лет назад
Почаще рассказывайте с интересом, о том что читаете сами, оставляйте книгу в *пардон* туалете... мой такой же негодник, но как-то застала его за томиком Громыко (он сидел рядом когда я ее читала и смеялась над смешными моментами) , видимо заинтересовался
Голый вепрь Ы Мудрец (11738) 15 лет назад
Может вы его пытаетесь заставить ознакомися со всем собранием сочинений Донцовой в 1000000000 томах.. у меня бы тоже энтузиазма эта идея не вызвала
Dee Просветленный (48121) 15 лет назад
Обсудите с ним какую-нибудь научно-техническую книгу, книгу по истории изобретения паровых машин или учебник по программированию на Java. Я уверен, он читает или может прочитать такие книги.
Piterskih Профи (849) 15 лет назад
Он же не животное, чтобы его к чему-то приучать.. .
Это как бросить курить - пока сам не захочет, фиг что заставит.
Может надо найти себе собеседника, с которым можно и интересно обсуждать прочитанное?

..А мужчина 38 лет пусть продолжает читать ЖЖ неизвестных ему людей, если ему с ними интереснее общение, чем с Вами. Цените себя.
Источник: жизненный опыт
Pavel Мыслитель (5857) 15 лет назад
Зачем заставлять-то?
Достаточно избавиться от всех журналов в доме, а на их место положить ТОНКИЙ томик какого-нибуть, ну, кого хочется писателя".

Обычно книги отпугивают количеством страниц.

В крайнем случае можно загнать книги в телефон. Я намедни дочитал Дж. Линдсей "Дремлющий Демон Декстера" таким способом. Это моя 43 "длинная" книга, прочитанная с телефона. Фишка в том, что java-приложения не отображают страницы. Незаметно можно прочитать очень много.

Удачи!
PiterskihПрофи (849) 15 лет назад
Обычно люди начинают читать такие книги после их экранизации.
Интересно что будет дальше, а продолжения кинА еще не сняли)))). Вот и втягиваются
Одри БеллГуру (3733) 15 лет назад
С П А С И Б О ! Oris, идея про колличество страниц(и их отсутствие) отличная!!!!
Одри Белл Гуру (3733) 15 лет назад
Начните тоже читать ЖЖ (согласна не всегда просто.... ) и найдите пару тройку действительно высокохудожественных или глубоко философских словом созвучных Вам. Почитаете что то подобное вместе сначал в сети, а потом сходное по "аромату" может и на бумаге пойдёт.. .
А ещё есть аудиокниги. (Вам же обсудить, так какая разница через какой канал инфрмация поступит) .

А ЖЖ часто читают, чтоб ЧЕЛОВЕКА НАЙТИ (В Диогеновском смысле)...