от чего во сне немеют руки? очень неприятно, просыпаюсь из-за этого и разминаю, как избавиться от этой напасти7

Ирина Мыслитель (5517), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Безуглова Просветленный (23051) 15 лет назад
Причин может быть несколько. Обязательно надо сходить к врачу, проверить сосуды, сердце и позвоночник. Лечение в зависимости от диагноза будет различным, но каким бы не был диагноз + к тому, что назначит врач, советую начать носить в домашней обуви стельки Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=115
Остальные ответы
Фома Неверующий Мыслитель (7852) 15 лет назад
К массажисту и неврологу-вертебрологу
LexSergeich Мастер (2064) 15 лет назад
наверное кровообращение очень слабое
AstigmatA Ученик (161) 15 лет назад
Вы попробуйте лежать не на руках!! ! На животе, на спине, на бдрах- есть масса других поз.
Светлана . Мыслитель (5197) 15 лет назад
Вы либо их "отлёживаете", либо у вас проблемы с сосудами. Обратитесь к сосудистому хирургу.
Надежда Мастер (1302) 15 лет назад
От позвоночника .К невропатологу сходи он посоветует.
Татьяна Мастер (1965) 15 лет назад
У меня такое бывает, когда руки забрасываю за голову.
Валера Петрушкевич Ученик (237) 15 лет назад
Необходимо обязательное посещение врача. Как у Вас с сердцем? Мой совет проверится.
Серна Мастер (1577) 15 лет назад
вегето-сосудистая дистония
Лучшая девушка Мастер (1890) 15 лет назад
Блин, у меня тоже такая же ерунда, причём не зависит от того, лежишь ты на руках, спридавила их или нет, всё равно затекают и немеют. А когда встаю, даже на ноги гаступить не могу, не чувствую ничего и ноги подкашиваются.
tolja besedin Просветленный (38715) 15 лет назад
Это проявление остеохондроза . Лечится легко. Как лечить писать не буду. Сходите к невропатологу он и снимочки сделать направит. Удачи.
BaDCaT Просветленный (27104) 15 лет назад
Причина возможно кроется в шейном отделе позвоночника, первом ребре и ключице. Во сне происходит передавливание сосудисто- нервного пучка между позвонками, и между ключицей и ребром. Выход один - обратиться к невропатологу с остеохондрозом, к кардиологу также. Вам назначат кардио или эхокардиограмму, пугать это не должно. Всё подобное лечится при соблюдении рекомендаций врача. А может будет достаточно и курса витаминно-минерального комплекса, но.. . только после обследования у специалистов и установки точного диагноза.

doxtor Гуру (2785) 15 лет назад
Обязательно снимок позвоночника РМТ или компьютерная томография.