Глупый вопрос

Человек Конг Профи (623), закрыт 14 лет назад
Кто знает как или знает ссылку, как вырастить бактерии (безвредные) в домашних условиях или плесень (желательно дать ответ нормальный, а не типо оставь хлеб на неделю) (и еще, желательно что бы они росли быстро, но без особых устройств), ну или грибов (только не таких, которые у нас под раковиной растут)))).
Дополнен 15 лет назад
В таком случае легче взять молоко, высыпать содержимое капсулы linex и процесс будет быстрее.
Дополнен 15 лет назад
А во вторых бактерии молока и хлеба отличаются, думаю уточнять, что будет если их совместить ненадо.
Дополнен 15 лет назад
Эй, взрослые люди! Вопрос что ли слишком сложный? Даже девочка попыталась ответить, вы то что молчите?))
Дополнен 15 лет назад
А если честно мне надоели глупые ответы, которыми отвечают, только ради того, что бы балы заработать и не читают нормально вопроса.
Лучший ответ
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Многие бактерии нетрудно выращивать в т. н. культуральной среде, в состав которой могут входить мясной бульон, частично переваренный белок, соли, декстроза, цельная кровь, ее сыворотка и другие компоненты. Концентрация бактерий в таких условиях обычно достигает примерно миллиарда на кубический сантиметр, в результате чего среда становится мутной.... выращивайте.... сколько хотите, но перед тем, как это делать... посмотрите краткие справочники по Микробиологии и ...вперед! !