Народ, помогите!!! Как сделать так, чтоб испеченная шарлотка не "опадала"в духовке?

#koshka# Гуру (2549), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
И соду пробовала добавлять и разрыхлитель,все бестолку,выключишь духовку,оставишь мин на 10,а она уе не такая пышная как была....:(
Лучший ответ
Людмила Чабанюк Профи (654) 15 лет назад
Для приготовления теста надо брать емалированую посуду. Яйца брать холодные. При приготовлени не нужно стучать - грючать. Тесто ставить в подогретую духовку. При выпекании духовку не открывать
Остальные ответы
Alsu Мастер (1315) 15 лет назад
Разрылители редко попадаются хорошего качества. Мы покупаем только одной фирмы "Cykoria S.A." У остальных то пузыри большие, то еще чего-нибудь не так.
SashenciyaМыслитель (9713) 15 лет назад
Не поможет.
Natusya Профи (794) 15 лет назад
ну вообще у меня обычно она опадает когда уже постоит некоторое время после выпечки на столе))) ) а в духовке опадает значит передержали в самой духовке ((либо что то с тестом
ОЛЬГА ТЮКОВА Мудрец (10073) 15 лет назад
первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
Наталья Гений (63524) 15 лет назад
Взбивать яйца сильнее и в тесто класть муки побольше - именно для шарлотки оптимальное тесто из 3-х яиц, стакана сахара и стакана муки.
Наталия Савченко Мудрец (13202) 15 лет назад
Моя бабушка протыкала такие изделия чем-то вроде зубочистки в нескольких местах после вынимания из духовки. А если не поднимается в самой духовке, то это могут быть несвежие или нехолодные яйца. Взбивайте их холодными.
Tanka Tikhomirova Профи (776) 15 лет назад
Духовку не открывайте во время запекания.
irina bishinteeva Мудрец (10302) 15 лет назад
муки нада было побольше
Sashenciya Мыслитель (9713) 15 лет назад
И я в толк не возьму почему такая фигня.
Пользователь удален Профи (940) 15 лет назад
обязательно нужно ложить разрыхлитель теста и чуть ванилина проверно!!!!
Анюта Мыслитель (5833) 15 лет назад
Попробуйте соду уксусом гасить, я так делаю у меня не опадает, а вообще тесто на Шарлотку я делаю так: 3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 ч. ложки соли, 0,5 ч. ложки соды погасить, все размешать до однородной массы, добавить 1 стакан муки.
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 15 лет назад
надо накрыть мокрым вафелиным полотенцем
bart bartГуру (4654) 15 лет назад
А это из личного опыта? И поможет ли это при "опадании" творожной запеканки, интересно....
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) из личного опыта,я всгда так делаю когда испекся пирог,я накрываю его влажным вафельным полотенцем,для того что бы он неопускался и легко резался.я сдесьь отвечаю не для шуток..