Какая есть лечебная трава от геммороя и как ее применять?

чукчик северный Мудрец (16600), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Гемморой – это расширение геммороидальных венозных сплетений под кожей в области заднего прохода и под слизистой оболочкой нижнего отдела прямой кишки и застой крови в них. Причинами заболевания является врожденная слабость венозного аппарата, малоподвижный образ жизни, нарушение функций желез внутренней секреции, тяжелая физическая работа, алкоголизм, злоупотребление слабительными препаратами, инфекции. Обострению заболевания способствуют запоры, переедание, беременность, старение.
Симптомы: Боль при дефикации, чувство тяжести, жжение, зуд в области заднего прохода, кровотечение и примесь крови в каловых массах. Выпадение геммороидальных узлов.
Традиционные методы лечения: Диета, предупреждающая развитие запоров, тщательный туалет заднего прохода после каждой дефикации, клизмы с ромашкой, обезболивающие и противовоспалительные свечи. В тяжелых случаях необходима операция.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Дочерна обжарить крупную измельченную луковицу в 0,5л. раскаленного растительного масла, процедить через многослойную марлю. В теплом масле растворить 100гр. пчелиного воска. Мазь применять как наружное средство при лечении геммороя.
2)Пить сок из зрелых ягод рябины по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой. Оставшуюся кашицу от ягод в виде компресса можно приложить к заднему проходу.
3)Натереть сырую картофелину, отжать сок в 1 столовую ложку, и маленькой спринцовкой ввести в задний проход на ночь. Такую процедуру проводить 10 дней. Сок выжимать из картофеля с кожурой.
4)В толстостенный глиняный горшок налить 0,5л. молока, опустить туда 4 луковицы, очищенные от кожуры и варить на медленном огне под крышкой. Затем смесь процедить и довести объем до 2-2,5л. теплой кипяченой водой. Принимать сидячую ванну. Ванну делать 1 раз в неделю.
5)Смесь соков из салата-латука, моркови, шпината в соотношении 3:4:2 пить 3 раза в день до еды. Суточная норма сока – 2 стакана.
6)Пить сырой картофельный сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
7)Пить сок из мякоти дыни по 0,5 стакана 3 раза в день. Вместо сока можно употреблять мякоть дыни как легкое слабительное при гемморое.
8)Залить 2 столовые ложки сушеной ботвы моркови 0,5л. кипятка и настоять 8-10 часов. Пить в теплом виде по 0,3 стакана 4-5 раз в день за 30 минут до еды а течение 2 недель.
9)Растереть в кашицу 1 головку чеснока, растворить в 5л. теплой воды и принимать сидячую ванну. Продолжительность процедуры 10-15 минут. Сидячую ванну принимать ежедневно до полного выздоровления.
10)Залить 1 столовую ложку корней малины 1 стаканом кипящей воды, настаивать 20 минут, затем кипятить 10 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке в день до еды.
11)Полезно глотать целые кусочки очищенного чеснока. Чеснок не переваривается и выходя с калом прижигает пораженную поверхность, способствуя ее заживлению.
12)Залить 1 столовую ложку корней малины 1 стаканом кипящей воды, настаивать 20 минут, кипятить 10 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
13)Взять 5 частей коры дуба, по 3 части цветков ромашки аптечной, травы шалфея лекарственного (все продается в аптеке) . 4 столовые ложки сбора залить 3 стаканами кипящей воды, настоять в термосе 2 часа и разбавить кипяченой водой до 2л. В течение 15 минут принимать сидячую ванну.
14)Взять 1 головку чеснока, очистить ее, мелко нарезать и смешать с 0,5л. кипяченого молока. Принять сидячую ванну. Продолжительность процедуры 20 минут. Делать ванночки 7-10 дней подряд.
15)Взять по весу 3 части коры дуба и семени льна, 4 части цветков ромашки. 2 столовые ложки сбора залить 0,5л. воды, настоять 6 часов и довести до кипения. Использовать 1 стакан отвара для клизм при гемморое.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Остальные ответы
Captain Obvious Мыслитель (5264) 15 лет назад
Крапива.

Применять засовыванием в недра.

О геморрое сразу забываете.
SV Мастер (1991) 15 лет назад
Донник- употребляют в основном как средство от судорог и геморроя. Излюбленная форма - чай, но делают также и мази на свином жире. Их используют для ухода за венами и как растирание при отеках ног. На воспаленные суставы и опухоли кладут травяную подушку из донника, пытаются также применять ее при фурункулах, чтобы они созрели. Чай из донника употребляют, кроме того, и от кашля.
*Смягчающие травы: листья алтея, листья мальвы, донник, ромашка, семя льна смешивают в равных количествах и растирают в грубый порошок для компрессов. Смесь помещают в льняной мешочек, который держат 10 минут в горячей воде, а затем прикладывают к больному месту.
*Чай из донника: 1-2 чайные ложки измельченного сырья ошпаривают кипящей водой и 10 минут настаивают. После процеживания чай готов к употреблению. Дозировка: 2-3 чашки в день.
Полынь, чистотел, но это должен врач советовать
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Геморрой — это заболевание заднего прохода, связанное с увеличением объема и с избыточной подвижностью внутренних геморроидальных сплетений, которые смещаются вниз или выпадают наружу, тромбируются и кровоточат.
----------------------------------------------------------------------
При геморрое помогает сок свежей рябины, если пить его 3 раза в день по 2 рюмки с сахаром и запивать стаканом воды.
----------------------------------------------------------------------
Столовую свеклу варить в течение 1 часа в скороварке, потом охладить кастрюлю со свеклой под струей холодной воды. Готовую к употреблению свеклу очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Съедать по 1 кусочку 3 раза в день до полного и безболезненного исчезновения геморроя. Желательно устранить из меню все острое, жареное, соленое.
---------------------------------------------------------------------
Вставлять в задний проход свечу, выструганную из сырого очищенного картофеля. Оставлять можно на ночь. Перед тем, как вставить свечу, сделайте клизму из простой воды.
---------------------------------------------------------------------
Сок лука репчатого: принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
---------------------------------------------------------------------
Рассол квашеной капусты: пить от 1/2 до 2 стаканов в день.
---------------------------------------------------------------------
Водяной перец (горец перечный) : заваривать и кипятить минут 20 (примерно 3 чайные ложки сухой травы на 2 стакана кипятка) . Укутать, чтобы настоялось, а потом пить отвар за 20 минут до еды 3 раза в день по полстакана. Если вы хотите только снять воспаление, то хватит 2 дней. Но если решили избавиться навсегда, то надо пить 2-3 месяца.
---------------------------------------------------------------------
Хождение на ягодицах: сесть на пол и "ходить" на ягодицах взад и вперед по нескольку минут несколько раз в день.
---------------------------------------------------------------------
Прополисные свечи: на водяной бане растопить 150-200 гр. сливочного масла, собрать пенку, натереть на мелкой терке шарик не совсем свежего прополиса размером с современную рублевую монету, положить в масло на 10 минут. Затем через кофейное ситечко процедить массу в блюдце, а после остывания хранить в морозильной камере холодильника. Достаточно сделать по 1 свече 3 раза на ночь, чтобы все прошло.
----------------------------------------------------------------------
Профилактика геморроя: каждый вечер в зону возможной или проявленной болезни на 15 минут направляется струя горячей воды
Здоровья вам!! !