Сколько стоит провести газ в частный дом.До основной ветки 70 метров.

PROFSTUDIO Ученик (230), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Л@рчик Гуру (3959) 15 лет назад
Нам обошлось 65 тысяч рублей за 15 м. Слишком много документации, за которую надо платить. Два проекта - на внутренний и внешний газопровод. Затем прокладка труб и врезка. Причём вы за всё заплатите, а делать будете большей частью сами. Возить контролирующие органы, копать траншею, покупать всякие краны, подписывать проекты. Смету насчитают по полной программе, включат туда всё возможное и невозможное. Мы за прокладку газопровода заплатили 40 тысяч. Врезка 15 тысяч. Проекты и геосъёмка ещё 10 тысяч.
Остальные ответы
... Мастер (1325) 15 лет назад
В нынешней сетуации, дорого.
God is love Мыслитель (5074) 15 лет назад
Это зависит от той организации, с которой Вы заключаете договор на данный вид работ! Или это решается правлением кооператива, если существует газовый кооператив, на основании затрат при найме подрядной организации для выполнения данных работ.. . Приблизительные цены Вы можете узнать по Вашему региону сами...
Alfa Оракул (83567) 15 лет назад
Всё зависит от места положения и местных газовщиков, какой у них аппетит, я делал 2 года назад 112 метров по улице+ 33 во дворе, +разводка в доме, обошлось 5.000 $, это можно сказать задаром (по знакомству) + Таджики оплачивались отдельно 500 руб. в день на человека.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Очень дорого. Я проводила газ от соседнего участка, всего метров 15, заплатила 55 тысяч рублей. Может быть, есть возможность провести от соседнего участка? Эти газовики обнаглели совсем.
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 15 лет назад
что бы удешевить данные работы закажите проект получите тех условия частично выполните их сами то есть вкопайте столбы для прокладки труб если воздушка если подземные выкопаите траншею только проделаите строго по проэкту уложите трубы соответсвуещего сечения и назначения чтобы газовикам поручить только ответственые работы так это подключения врезки и сварка стыков это вам существено удешевит
Источник: опыт
ян захар Ученик (135) 7 лет назад
вы гоните должна быть на 1 метр газопровода ---должна быть конкретная сумма ( эпикриз)))))))))))))))))))))
Макс Z Мастер (2368) 7 лет назад
2Новый день. Очень дорого? 55тыщ? у нас 1.300.000 рублей вышло за 15 метров. Московская область 8км от мкад