психолог криминалист! где учат этому

евгения б Ученик (94), закрыт 13 лет назад
помогите выбрать вуз, где идет обучение, на психолога криминалиста. Желательно в москве, именнно бля работы в органах МВД
Лучший ответ
Максим Буленков Знаток (297) 15 лет назад
А зачем вам конкретно "для работы в органах". О конкретно такой дисциплине я не слышал. Все намного проще. Раз криминалистика, то как минимум либо ЮрФак, либо МедФак, кафедра судебной медицины. Что конкретно Вы понимаете под "психологом", я не знаю, но на ЮрФаке проходят на 2 курсе юридическую психологию (Почитайте какой-нить учебник) , а на 3 - криминалистику. Есть университет МВД, в С-ПБ, в Москве может тоже есть, где готвоят оперативных работников, криминалистов. www.univermvd.ru . Именно психологов-криминалистов никто не готовиТ, т. к. необходимый ряд псхиологических дисциплин и так преподается, если избираете своим крэдо криминалистику. Хотите стать сверх-лучшим криминалистом, получите 2-е ысшее по псхиологии или читайте тематические книги. Это уже важнее, чем надпись в дипломе психолог-криминалист. В основном всем поф на эти надписи, главное что знаете. В юридическом выберите практику в органах внутренних дел, и будет счастье! -)