Подскажите, Кто-нить использует вместо автокресла удерживающее устройство на ремни?

Darianka Zima Профи (545), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рождественская Профи (586) 15 лет назад
Мы некоторое время использовали шезлонг, пока ребенок не научился сидеть. Пристегивали на заднем сиденье ремнями безопасности за ножки шезлонга. И ребенок был пристегнут ремнями безопасности. Но когда чуть подрос, то лежать ему уже не хотелось, а сидя стал тянуться к чему -нибудь и стал вываливаться. Пришлось срочно купить автокресло, там боковая защита есть. Слышала, что за перевоз в шезлонге, а также в люльке от коляски штрафовали. Но нас Бог миловал, обошлось все.
Евгения Зиннатуллина Профи (766) 15 лет назад
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Краштесты детских удлерживающих устройств и далеко не утешительные, я бы не рисковала жизнью и здоровьем малыша. Особенно не стоит использовать "ерему". Мы купили кресло и оч давольны, сын в безопасности и ему оч комфортно в дороге.
,, Оракул (65627) 15 лет назад
когда появилось авто, ребенку исполнилось 5 лет, поэтому мы не покупали кресло, и он ездит пристегнутый через адаптер на ремень. удобно, он проходит через грудь и не сдавливает шею. Но я тоже слышала. что это не самый безопасный вариант, но с др стороны 30 кг усаживать в автокресло. даже не видела таких больших.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 15 лет назад
Как можно экономить на безопасности жизни своего родного ребенка? Посмотрите краштесты в нете при такой езде и я думаю, Вы больше никогда не будете задавать такие вопросы.