Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Напомните анекдот, в котором есть такие слова: Что тут думать, трясти надо...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

Идет обезьяна по пустыне, жаpко, пить хочется.
И вдpуг видит: стоит пальма, а на ней - кокос.
Hу обезьяна начинает тpясти ее, а внутpенний голос говоpит:
" Обезьяна, подумай ! ".
Обезьяна подумала, взяла палку, сбила кокос и напилась ...
Идет студент по пустыне, жаpко, пить хочется.
И вдpуг видит: стоит пальма, а на ней - кокос.
Hу студент начинает тpясти ее, а внутpенний голос говоpит:
" Студент, подумай ! ".
- Чего тут думать, тpясти надо !

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Интересное наблюдение. Обычно именно такие люди и становятся успешными предпринимателями, потому что среди общего количества бесполезной хренаты, которую в них пихают в школах они отбирают только нужное)
Не заметил, что все крутые безнесмены туповатые и простые как валенок обычно, слабо квалифицированные впринципе в чем-либо, а чаще всего и вообще безграмотные.
Они просто мало размышляют, а много делают.
Один человек думает 2 года и делает, совершает ошибку, в следующий раз думает еще 3 года, снова ошибка, через еще 4 года успех, снова на 3 года в раздумья.
Другой человек думает неделю и делает - ошибка, еще неделю - ошибка, - так за месяце 4 ошибки и один успех - за го 12 успехов и 48 ошибок. например.
И разница в успешных людях и неуспешных только в том, что неуспешные как полные придурки игнорируют ошибки, и добиваются успеха быстро, чем больше ошибок тем больше успеха. Всё просто. Нужно это осознать

Как сказал эдисон - я не потерпел 10000 неудач, я просто узнал 10000 способов, которыми нельзя изобрести электрическую лампу

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

Человек путает теплое с мягким

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Приходит Петь к Василию Ивановичу ...

Аватар пользователя
Ученик
5лет

Согласен с Евгением.

Никакой бизнесмен из первобытного века далеко бы не упрыгал без тех, кто думает. Впрочем, учёный бы тоже далеко не уехал, на одних мыслях.

Вместе, ребята, вместе это работает. Кто-то думает, кто-то толкает процесс и т. п. Базовый принцип эффективной команды - специализация и взаимодействие.

А Эдисон был больше коммерсантом, который использовал труд учёных и своё имя на изобретениях ставил. Лампочку принципиально до него изобрели. В России лет за 10 до его коммерческого продукта, между прочим.