Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самая протяжённая сухопутная граница сегодня на планете?

Пользователь удален Мастер (1868), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алекс Крючков Искусственный Интеллект (134509) 17 лет назад
Граница между Россией и Казахстаном - около 7,5 тысяч километров. До недавнего времени она была оформлена как фдминистративная, но не государственная.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (36232) 17 лет назад
наверное это наш юг юг России поправьте если я неправ
Кошк Гуру (4949) 17 лет назад
Т. к. без уточнения, то Российская
Петрович Мыслитель (8774) 17 лет назад
между Россией и Казахстаном...
Пользователь удален Профи (590) 17 лет назад
Самая протяженная сухопутная граница в мире между Казахстаном и Россией (свыше 7 тысяч километров)
Алла Шефер Просветленный (44827) 17 лет назад
Российско-Казахстанская граница - самая протяженная сухопутная граница в мире. Ее протяженность составляет более 7,5 тысяч километров. Демаркационная линия границы прошла в основном по межреспубликанской границе установившейся еще в рамках СССР. Граница "идет" вдоль территорий Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Оренбурской, Челябинской, Омской, Новосибирской областей и Алтайского края. Вообщем граница "проходит" по степям Заволжья, Южного Урала и юга Сибири. Граница пересекается множеством железных дорог, связывающих Россию не только с Казахстаном, но и со странами средней Азии: Астрахань-Гурьев (далее в Туркмению) , Саратов - Уральск, Оренбург - Ташкент, Барнаул - Алма-Ата, небольшой участок Транссибирской магистрали Челябинск - Омск, Среднесибирская и Южносибирская магистрали.