постоянный дисканфорт в горле,как будто давит и сжимает,что это может быть?может быть щитовидка?

АНЮТКА Мастер (2052), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
светлана кривова Гуру (2633) 15 лет назад
спазмы сосудов-скорее всего это невроз и перед повышением давления бывает такое попейте валерианку
Остальные ответы
Ольга Пугачева Мастер (2363) 15 лет назад
Может быть, нужно провериться.
Nafanya Гуру (4351) 15 лет назад
может быть
у меня тоже самое, проверила щитовидку - все нормально
не знаю что такое
Александр Н Просветленный (43253) 15 лет назад
Сходите к лору и эндокринологу.
Если по их части все нормально, то может быть остеохондроз ?
Doux Bonbon Мастер (2484) 15 лет назад
Вполне возможно, но это так же может быть и проявления стресса. Будь осторожна
ДержиМорда Гуру (2912) 15 лет назад
Может быть и щитовидка, а ещё такое быват когда много читаешь (или смотришь телевизор) лёжа на спине сильно наклонив голову на грудь.
Marishka Мастер (1479) 15 лет назад
у меня тоже так было, думала что щитовидка. Но после обследования ничего не нашли. Прописали витамины группы Б, списали на нервы (стресс). А еще похожие ощyщения бывают при хроническом фарингите, только при фарингите еще есть чувства инородного тела в горле (будто что то мешается).
Елена Мудрец (11737) 15 лет назад
Сделайте УЗИ щитовитки. Это достаточно точная диагностика.
Марго Мудрец (17464) 15 лет назад
Щитовитка, стресс, аллергия ( у меня это оказалось аллергией)
Ирина Волкова Знаток (251) 15 лет назад
это лечится у психиатора