Что нужно делать в чистый четверг

Наталья Чувпило Гуру (3744), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lu Mai Искусственный Интеллект (137382) 14 лет назад
Страстная седмица - последняя седмица перед Пасхой. Она посвящена воспоминанию последних дней земной жизни Спасителя: Его страданий, крестной смерти и погребения (в церковнославянском языке слово «страсть» означает «страдание») . Все дни Страстной седмицы называются великими.
В Великие Понедельник, Вторник и Среду вспоминаются последние беседы Господа с учениками.
Службы Великого Четверга посвящена воспоминаю Тайной вечери, на которой было установлено Спасителем таинство Причащения, а также воспоминается предание Его Иудою. В этот день верующие стараются обязательно, вместе со всею Церковью, причаститься Святых Христовых Тайн...
Остальные ответы
Eduards Vasiljevs Мастер (1554) 14 лет назад
Необходимо одеться во всё зелёное и в своём доме сделать генеральную уборку.
Елена Мастер (1016) 14 лет назад
Причаститься, сходить на службу " 12 евангелий" и покрасить яйца.