почему происходит сухость влагалища после операции ( вырезали матку и яичники ) и как восстановить флору влагалища .

-ВОЛШЕБНИЦА -ФЕЯ ИЗОБИЛИЯ Знаток (376), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lara Мыслитель (5895) 15 лет назад
Препараты для лечения, свойства, показания к применению:
Гель «Алкагин» Щелочной уровень ph, экстракты растительного происхождения
Против зуда, раздражения, для заживления ран, успокоения кожи
Сухость сопровождается жжением и зудом. Успокоение и освежение кожи

Гель для Интимной Гигиены Физиологический уровень ph, увлажняющие и успокаивающие активные компоненты
Увлажнение и смазка, мягкий успокаивающий, быстродействующий
Сухость сопровождается диспареунией. Смазка и увлажнение. Обезболивающий, делает проникновение полового члена более легким

Гель с Хлоргедкисидном Физиологический уровень ph, хлоргексидин (0,2%)
Дезинфицирующее средство, увлажняет
Антибактериальный. Может использоваться как вспомогательное средство к другим гелям, обладающие лучшими увлажняющими и смазочными свойствами

Гель «Фитормил» Физиологический уровень ph, фитоэстрогены (соя)
Увлажняющий, смазывающий, мягкий успокаивающий, предназначен для использования во время менопаузы
Сухость и атрофия из-за недостатка эстрогена, типичного для менопаузы. Обезболивающий, делает проникновение полового члена более легким.

Остальные ответы
Oliya Мыслитель (9330) 15 лет назад
Гинеколог должен был назначить заместительное гормональное лечение? Ведь своих то гормонов уже почти нет, поэтому и сухость как в период постменопаузы...
а чёй-то вы здесь делаете, а?! Гуру (2688) 15 лет назад
есть много медсайтов где вам бесплатно ответят квалифиц спецы.
B@rbi Мыслитель (9954) 15 лет назад
Нехватает гормонов, консультация генеколога-эндокринолога.
Василий Железнов Просветленный (20248) 15 лет назад
Напишите, пообщаемся. Есть рекомендации.