Какого рода эти имена существительные? А ИХ ЗНАЧЕНИЕ???

Страница удалена Профи (694), закрыт 15 лет назад
ВУАЛЬ, ВАНИЛЬ, КАНИФОЛЬ, ПЕРСОЛЬ, ДЕТАЛЬ, КАРАМЕЛЬ.
Дополнен 15 лет назад
Каждый по отдельности.
Лучший ответ
Boo Профи (946) 15 лет назад
ВАНИЛЬ Родственное орхидее тропическое растение, а также егоплоды (стручки) , употр. как пряность и в парфюмерии. Жен. род
ВУАЛЬ, 1. Тонкая прозрачная материя. 2. Сетка, прикрепляемая кженской шляпе и закрывающая лицо. Шляпа с вуалью. Откинуть в. 3. Потемнениев неосвещенных участках проявленного кино- или фотоизображения (спец.) . Жен. род
КАНИФОЛЬЖелтовато-красное хрупкое смолистое вещество, употр. врезиновом, лаковом, .бумажном и нек-рых других производствах, а также для натирания смычков. Жен. род
ДЕТАЛЬ Мелкая подробность, частность. Жен. род
Персоль. Отбеливающее вещество, не содердащее хлора, широкого спектра действия. Полное название пероксокарбонат натрия. Муж. род
Источник: Словарь Ожегова и ещё....
Остальные ответы
Римма Терешенок Мыслитель (8724) 15 лет назад
женский род. означают, видимо, предмет
❆ Natasha Ter❆ Гений (59877) 15 лет назад
Род женский. Значения посмотри в словаре, тебе же нужно точное определение. А что значат эти слова, ты, я думаю, и сама знаешь.
Удачи!
Дмитрий Кочнев Гуру (3314) 15 лет назад
все женского, кроме персоля, вуаль- это легкая газовая накидка на шляпку, ваниль- ванилин - это приправа, канифоль-для пайки смола, персоль-отбеливатель, деталь-понятно, карамель думаю тоже