покраска волос - сколько дней перед покраской лучше не мыть голову, чтобы краска взялась лучше?

Солнышко Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кашапова А.Р. Гуру (3377) 15 лет назад
все краски по разному, но я всегда крашу на грязненькие волосы. И волосы не сушатся и переход не заметен!
Остальные ответы
Ромашка Мыслитель (8281) 15 лет назад
Не моют не для того, чтобы взялась, а для того, чтобы меньше травмировать кожу головы.
лина Volkova Мыслитель (6991) 15 лет назад
можно и с мытыми волосами, но мытыми без бальзама или кондиционера.
чуть подсущите волосы и смело наносите краску.
интенсивность от загрязнения не зависит.
Источник: я парикмахер
Nаcian Профи (652) 15 лет назад
мыть сушить и сразу красить.
Источник: бля буду
Весёнок Мыслитель (6928) 15 лет назад
тоже слышала, что два-три дня, но не для того, чтобы краска взялась лучше, а чтобы волосы меньше подвергались пересушиванию.
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Дело не в том, что краска возьмётся лучше, а в том, что так для волос менее вредно - не так пересушатся. Дня 3 хватит.
Ирина Гуру (4695) 15 лет назад
Читай инструкцию на КОНКРЕТНОЙ краске. Везде по-разному.
Олечка Мастер (1986) 15 лет назад
если волосы быстро грязнятся, то одного дня достаточно. а вообще можно и на чистые. краска одинакова возьмется, единственный плюс в грязных волосах-пряди не распадаются
Кошка Профи (578) 15 лет назад
В зависимости от загрязняемости волос и от качества краски. В принципе порой суток достаточно, чтоб образвался на коже защитный слой. Если эта супра или обесцвечивающие краски, то надо учесть, что они в большинстве своем сжигают волосы. Для таких красок не меньше 2 дней, иначе грозит жжением и не дай Бог ожогом.
Ирина Басманова Профи (916) 15 лет назад
На упаковках с краской советют минимум два дня. Парикмахер не прав, вымытые волосы портятся от краски. Наооборот, некоторые краски выпускают со специальным бальзамом, наносящимся перед покраской
ANTICIPATE Мудрец (12172) 15 лет назад
Это смотря какой краской для волос собираешься пользоваться, нет одного рецепта для всех видов волос. Например, я столкнулась с тем, что при окрашивании красками CAARAL в инструкции указывается, что окрашивание нужно производить на чистые волосы. Во многих красках вообще нет указания, должны ли быть волосы чистыми или нет. Некоторые мастера по старой привычке не рекомендуют мыть волосы за 1-2 дня, а на некоторых курсах наоборот, советуют наносить краску ТОЛЬКО на чистые волосы. Лично я волосы окрашиваю уже лет 20 и только на чистые.