Мудрость-глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт(Ожегов). Почему же....

Lina Balt Мудрец (19250), закрыт 15 лет назад
мудрой называют женщину, "которая ради детей сохранила семью" , хотя на самом деле у неё не хватает сил поставить на место зарвавшегося/изменяющего/пьянствующего/сидящего на голове мужа.

А вот ДУРА устроит скандал гулящему мужу-развод и девичья фамилия,а "мудрая"сделает вид,что ничего не видит?

В чем состоит ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ? В умении промолчать и лицемерить?
Лучший ответ
Лара Просветленный (37745) 15 лет назад
Женская мудрость состоит в умении принять единственно верное решение, причем применимо к данной ситуации и единственно верным может быть как терпение так и развод...
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (71557) 15 лет назад
мож и не мудрая - а перешагнула через себя за то, что считает правильным. .

а мудрость любая имеет основой - любовь
Магура Оракул (83045) 15 лет назад
Давайте не путать мудрость и расхожие социумные клише.
ольга маруженко Гуру (2945) 15 лет назад
В умении любить и прощать во благо ( хотя иногда помогает шоковая терапия ). Умение найти нужный метод и есть мудрость женщины
Анжелика Владанец Просветленный (23920) 15 лет назад
сохранять семью которой нет не стоит даже ради детей.... женская мудрость в том что ни один мужчина не должен перевешивать чашу весов ...когда на одной из чаш дети.... дети это сила и мудрость женщины....
Источник: Психолог удачи
Ved_net Профи (618) 15 лет назад
Мне всегда казалось, что мудрость - воспринимать себя и мир такими, какие они есть, отсюда вытекает сохранение себя как личности в любой ситуации. Так что "переступить через себя" ради чего бы то ни было (и уж тем более зарвавшегося/изменяющего... ) - не мудрость, а предательство по отношению к себе. и, кстати, детям, по-моему, нужнее мать-личность а не мать-прислуга.
Наталья I Мыслитель (7116) 15 лет назад
Судить заочно - бессмысленно. Все равно не угадаешь
Людмила Мудрец (10544) 15 лет назад
Я думаю не самое умное и мудрое жить в таком аду, и ещё пытаться такое сохранять-не один ребёнок не мечтает о таком детстве. А о мудросте и уме .есть пословица: "Умный выйдет из сложной ситуации, а мудрый в неё не попадёт".
Юрий Просветленный (36656) 15 лет назад
Мудрость, должна состоять в умении думать и предвидеть последствия своих решений и действий. А то, что вы написали - тема болтовни бабушек на скамейке. Там нет и следа мудрости о которой вы спрашиваете...
Светлана Гуру (4316) 15 лет назад
Сколько людей, столько мнений. У всех разный уровень сознания, воспитания и свой жизненный опыт. И мудрость состоит в умении понять другого человека, простить его. Те. смотреть на жизнь по-философски, со стороны, спокойно оценивая ситуацию. А вот все эти суждения : кто дура, а кто мудрая-это бабские сплетни на лавочке. И может быть дура окажется гораздо мудрее, той умницы и жертвеницы, которая не реализовалась, как женщина и под старость моет другим кости и бьет себя в грудь какая она правильная. Так что, мудрость не каждому дается.
Екатерина Трубицина Мудрец (15415) 15 лет назад
Если у женщины муж не такой, каким она желает его видеть, значит с мудростью у нее просто никак
Lara Гуру (4321) 15 лет назад
Тут много говорили, но главного я не прочла. А суть ответа проста - мать, не не ставшая счастливой сама, никогда не научит этому своих детей. По-моему добавить больше нечего.