Как отучить кошку лазить по столу???

В миске постоянно полно еды и воды, а по столу ходит как по полу (((( Как можно ее отучить ничего уже не помогает причем кошка совсем не глупая!!!

Дополнен

Пытались с детства приучить не лазить, ничего не помогло, ни сила внушения, ни тряпка ничего(((((((

Попробуйте на стол поставить заряженную мышеловку (естественно на газетку или что-нибудь в этом роде). Кошка залезет на стол, мышеловка сработает, Вы услышите, да и она испугается! Только берите "мягкую мышеловку",чтобы не поранить животное!!!!

внуши ей что там опасность! там лешие ходят.. . сила внушения сильная штука)))))))))

Надо было с детства приучать. Наш получил пару раз по заднице, теперь для него табу: кухонный стол, клавиатура, шторы (не дерет, не лазиет) . В остальном он не ограничен.

Увеличить

ничего не помогает!!! мой кот на письменном столе постоянно сидит и лежит, вечно все падает от этого "тела".А на обеденном лежит только когда нас нет)

тапком .. залезла запускаешь тапок ...со временем и силой посадишь сразу спрыгнит .. сам отучил своего так