Тормозит комп.

По не понятной причине комп начал тормозить, особенно когда загружаешь игруху (STALKER в частности) с жесткого диска. Причём пару дней назад всё шло без проблем.

1. Почисть от вирусов.
2. Почисть от мусора.
3. Почисть реестр.
4. Сделай дефрагментацию.

невзначай вариант напоследок: тупо пропылисось внутри системного блока, пыль может забиваться во всё кулеры и т. д. и т. п. и нарушать их работу (хотя может показывать что всё окейно)...

попробуй почистить от мусора, посмотри может надо дефрагментацию сделать, проверь диски на наличие ошибок и на наличие потеряных кластэровов

Источник: проверено

может вирусы?

Проверь его на вирусы, нет ли перегрева...