что такое калькуляция себестоимости?

Оксана Ученик (215), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Azerbaijanian Ученик (167) 15 лет назад
КАЛЬКУЛЯЦИЯ
- определение затрат в стоимостной (денежной) форме на производство единицы или группы единиц изделий, или на отдельные виды производств. К. дает возможность определить фактическую или плановую себестоимость объекта или изделия и является основой для их оценки. В строительных организациях оценка и калькуляция используются для объектов бухгалтерского учета в денежном выражении. К. служит основой для определения средних издержек производства и установления себестоимости продукции. К. может быть прогнозной, плановой, отчетной
Остальные ответы
наталья Мыслитель (6297) 15 лет назад
это расчет стоимости одной единицы продукции либо услуг. смета - на весь выпуск
Dar hacer sombra Гуру (4293) 15 лет назад
способ выщитать себестоимость товара из исходных продуктов производства
milli200 Мудрец (17959) 15 лет назад
учёт затрат. А вообще, могу подсказать вам словарь делового человека. Полезная штука. Только пробел уберите.
ht tp://creditukraine.com/dict/ka.html
Руслан Мастер (1067) 4 года назад
Калькуляция себестоимости - это на простом языке сводный расчёт затрат на единицу того, что вы производите. Можно разобраться на примере онлайн калькуляции себестоимости единицы на основе ввода ваших исходных данных по любому продукту. Попробуйте и поймете - https://komplemir.by/onlain-kalkuliator-sebestoimosti-edinitsy-produktsii