Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

мне надо написать служебную записку ,короче говоря просьбу чтобы наш начальник поставил в кабинете кондиционер.как бы эт

САБИ Ученик (156), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Уважаемый Петр Петрович! Прошу Вас дать распоряжегние об установке кондиционера в кабинете, т. к. духота (холод, жара.... ) снижают производительность труда работающих в этом кабинете.

Может, так?
Остальные ответы
андрей ка Гуру (3031) 15 лет назад
все зависит от желания и возможностей начальника;)
Лилия Просветленный (20800) 15 лет назад
Так и пишите какова необходимость такой установки, можно сослаться на санитарные нормы и соблюдения условий труда, если например в кабинете много сотрудников, возможности проветривать нет, может у кого из сотрудников есть заболевания, т. е. обоснуйте необходимость установки.
Ofelia Мыслитель (6520) 15 лет назад
У нас стоит сервер в кабинете и мы с сис админом сослались на то, что оборудование нельзя перегревать, потому нам срочно нужен кондер. Вы можете тоже найти причину, подговорить админов, что бы те подствердили, что ваш компьютер-принтер-сканер-чайник или что еще может быть у вас.. . не может долго функционировать в этих условиях.
Удачи)
Светлана Мыслитель (7055) 15 лет назад
Служебная записка состоит из следующих частей:

1. «шапка» , где указывается, кому она адресована (должность, фамилия, имя, отчество в дательном падеже) ;
2. дата составления и номер служебной записки;
3. наименование документа (Служебная записка) ;
4. заголовок к тексту документа (говорит о предмете служебной записки) ;
5. текст документа;
6. должность составителя, подпись и расшифровка подписи – фамилия, имя, отчество автора служебной записки;

Уважаемый! Служебная записка-документ, адресованный
руководителю предприятия или структурного подразделе-
ния, содержащий изложение какого-либо вопроса с вывода
ми и предложениями. Это документ внутренней деловой переписки между структурными подразделениями предприя
тия или должностными лицами. Составляется она, если вопрос не может быть решен устно. ОН (служебн. запис-ка) документ официально не принятый, т. к. не включен в классификац. документов РФ, но широко используемый в практике делопроиз-ва. Она должна иметь заголовок к тексту, раскрывающий её содержание. В первой части текста излагаются факты или события, послужившие поводом к написанию сл. зап. Вторая часть должна содержать выводы и предложения о конкретных действиях
которые, по мнению составителя, необходимо предпринять в связи с изложенными фактами. Сл. зап. направляемые в выше стоящие органы, должны быть подписаны руководителем предприятия. Датой сл. зап. считается датаеё подписания. По основным вопросам деятельности пред.
направленные в выше стоящие органы хранятся постоянно по оперативно-хоз. деятельности- 5 лет.