какая программа читает документы формата DOC

конфетка Мастер (1121), закрыт 15 лет назад
у меня Vista. когда-то для XP качали Acrobat reader,этого было достаточно....сейчас же не читает такого типа документы и все.
подскажите,какую прогу надо скачать,чтоб читать текст,а ни иероглифы?
Дополнен 15 лет назад
да,купили ноут уже со всеми установками....видимо,через зад установлено.спасибо всем! будем думать....
Лучший ответ
toronagasun Мастер (1427) 15 лет назад
На самом деле есть отличная прога, бесплатная и качественная, называется open office, занимает минимум места а читает не хуже Microsoft Office 2007 в 800 mB размером.
Набери в поиске "openoffice скачать", скачай и работай на здоровье (своё, потому что гейтсовским умникам это только язву вызывает от бессильной злобы).; -)
Работает и в XP, и в Vista.
soft.softodrom.ru/ap/p2762.shtml
Остальные ответы
Dmitry Shin Мудрец (17433) 15 лет назад
а прикинь microsoft word из пакета microsoft office
Instans Гуру (4444) 15 лет назад
Тот же acrobat, тока новый. А вообще док - это формат от Word
Артём Богданов Мастер (1696) 15 лет назад
MS Microsoft Word.
А еще - Word Pad - хотя вру - этот по RTF,
Есть еще Open Office,
Есть такая экзотика как Lotus
Источник: Не помню - сам знаю давно...
Ilgar Гуру (3283) 15 лет назад
Навeрно Paint... хотя я точно не помню
vostok/zapad Ученик (216) 15 лет назад
Doc - это текстовый файл Microsoft Word. У вас Офис стоит? Акробат ридер тут бессилен.
Предпологаю что Виста поставлена недавно... .
Microsoft Office 2007 украсит Вашу жизнь =)
Катерина Гуру (3358) 15 лет назад
тебе нужен офис, а там уже все откроется