Когда история у знаменитого бальзама звёздочка?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Подробнее с фото
Лучший ответ
Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 15 лет назад
Balsam "Golden Star"

Состав и форма выпуска
Ментол 455 мг, камфора 910 мг, мяты перечной масло 0, 59 мл, эвкалиптовое масло 0,14 мл, гвоздичное масло 0,228 мл, корицы масло 0,053 мл - 4 г

Фармакологическое действие
Раздражающее, отвлекающее средство.

Показания к применению
Респираторные заболевания (заболевания дыхательных путей) , грипп, головная боль, головокружение, насморк, укусы насекомых.

Способ применения и дозы
При респираторных заболеваниях, гриппе и насморке применяют ингаляционно, растворив около 1 г бальзама в 50-100 мл горячей воды. При головной боли и головокружении втирают 100-500 мг бальзама в кожу лобной, височной, затылочной областей; при укусах насекомых смазывают бальзамом место укуса.

Восточный бальзам "Звёздочка"

Всем давно известны уникальные свойства знаменитых восточных бальзамов. Восточный бальзам "Звёздочка" создан из великолепной комбинации экстрактов целебных трав и эфирных масел (применяемых в традиционной Восточной медицине) и усилен муравьиной кислотой. Муравьиную кислоту используют, с незапамятных времён, для избавления от болей различного происхождения и исцеления многих недугов.

Восточный бальзам "Звёздочка" - рекомендуется при: простуде, насморке, кашле, гриппе, воспалении и боли носоглотки, устраняет неприятные ощущения в носу; рекомендуется при головной боли и головокружении, морской болезни; укусах насекомых; оказывает сильное ароматерапевтическое действие, успокаивает; снимает чувство усталости, тонизирует и облегчает работу, усталых мышц, наполняет их лёгкостью, силой, упругостью и заряжает энергией.
http://www.myravei.ru/star.html

ИСТОРИЯ

Китайский бальзам "звёздочка", ее еще называют «тигровая мазь» , была разработана советскими специалистами. Потом Вьетнам перенял наши технологии и тоже стал производить этот бальзам - «вьетнамская звёздочка» . В дальнейшем Китай улучшил этот бальзам и, сохранив все свои полезные свойства, эта уже «китайская звёздочка» была намного приятнее в применении.

Эта мазь используется в разных случаях, например, для лечения суставов, для получения разогревающего эффекта (если, например, застудили спину) , используется для лечения насморка, помогает от головной боли (если массировать ею область висков) и т. п.
http://www.cheng.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,592/category_id,9/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,58/vmcchk,1/

Выпускается в трёх формах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотая_звезда_(лекарство)
Остальные ответы
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
да искали чем вьетнам может ответить на помощь советского союза и нашли для Экспорта в СССР только сушеные бананы, шлепанцы и Бальзам "звездочка " - а еще тысячи рабочих рук на текстильные фабрики (((