Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, как избавиться от неприятного запаха в холодильнике, кроме освежителя?

Пользователь удален Мастер (1108), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
1. Очень хорошо помогает лимон. Вымойте холодильник внутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока. Нарежьте лимон дольками, уложите в блюдце и поставьте в холодильник на несколько дней, но не более недели, а то и меньше. Иначе Ваш лимон просто сгниет и Вам уже придется избавляться от запаха гнилого лимона.

2. Обычный черный хлеб нарежьте кусочками и разложите на несколько блюдец. Блюдца поставьте на каждую из полок пустого включенного холодильника часов на 8-10. Хлеб тоже очень хорошо впитывает запахи.
3. Вместо хлеба можно использовать рисовые зерна.
4. Натрите внутренние стенки холодильника чесноком и оставьте часов на 10-14.
5. Аналогично используется лук.
6. Можно класть в холодильник базилик, куркуму, гвоздику, эстрагон, корицу, сельдерей, чабрец.
7. Еше можно использовать апельсиновые корочки.
8. Поставьте в холодильник емкость с солью или сахаром.
9. Также для уничтожения запаха разложите в холодильнике кусочки сыра.

Комбинированное использование бытовой химии и продуктов
Разрезаем лимон пополам, убираем мякоть, в каждую половинку кладем пищевую соду, раскладываем в холодильнике. Через неделю все выкинуть
Остальные ответы
пчелк@ Просветленный (29949) 17 лет назад
вымыть и тротиреть половинкой лимона
Катринка Гуру (3183) 17 лет назад
выкинуть оттуда все испорченное)
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Поставьте емкость с уксусом разведенным пополам с водой, запах исчезнет
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15944) 17 лет назад
есть еще не освежитель а поглотитель запаха
Нат Гуру (4955) 17 лет назад
бабушка мне советует хлеб положить черный туда
Пользователь удален Мастер (2338) 17 лет назад
Активированный уголь в матерчатом мешочке.
Пользователь удален Ученик (154) 17 лет назад
ликвидировать все испорченное вовремя
DiAvolica Мастер (1916) 17 лет назад
Поставить чашечку, в которой насыпан растворимый кофе. Запах перебивает отменно
Николай Богданов Мастер (1167) 17 лет назад
помыть холодильник слабым раствором уксуса затем протиреть насухо
Оля Знаток (457) 17 лет назад
Уголь активированный. В зависимости от размеров холодильника, стандартная доза - 20 таблеток на 2-3 дня. Дешево и эффективно. Попробуйте.
Источник: сама пробовала.
БАГИРА Мастер (2329) 17 лет назад
Очень просто! Сначала отключи его, затем вынув вё содержимое протри мыльным раствором. Насухо вытри. А потом возми обычную стекляную баночку и проделав в крышке несколько дырочек, насыпь 10-15 таблеток активиронного угля. И всё! Заставляй свой холодильник продуктами, ставь баночку с углём. И через сутки запаха как не бывало!
Источник: Личный опыт.
Паша Мыслитель (8687) 17 лет назад
Все, что тут написали - замечательно, но есть еще один важный пунктик, который все упустили - причина возникновения запаха!
Так вот после того, как вы все помоете и почистите, смажете там уксусом или лимоном надо:
Все как следует высушить, Обязательно "отслоить" уплотнительную резинку и протереть все под ней, а потом еще смазать под резинкой каким-нибудь противомикробным средством.
Далее проверьте - нет ли трещин в пластиковой поверхности внутренностей холодильника. Если есть их надо залить "герметиком". Таким образом причина будет устранена!
KI$$-KI$$ Искусственный Интеллект (446230) 17 лет назад
у меня никогда не было плохого запаха в холодильнике, отчего он бывает ? если за ним ухаживать, вовремя протерать, зачем какие то средства ?
CallOfCtulhu Знаток (252) 17 лет назад
мясо долго не Держать в холодильнике
клара Профи (950) 17 лет назад
дольку яблоко положить по мере надобности менять
Rust Almiev Просветленный (24603) 17 лет назад
Промыть все слабым раствором уксуса, проветрить его оставив открытым как минимум на сутки, потом протереть мокрой тряпкой с небольшим добавлением нашатырного спирта в воду и включив х-к незабыть положить Поглотитель запахов, а не Освежитель. Удачи в столь трудном бою за семейный уют!