что такое линейное уравнение

зоя голуб Ученик (195), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вика Знаток (491) 14 лет назад
у=ах+b - ур-ние такого вида
sporty girl Мыслитель (5299) 14 лет назад
уравнение вида у=кх+в, где к и в - некоторые числа, кне равно 0,х, у-переменные
Алексей Ковригин Мастер (1622) 14 лет назад
график функции вида:
y=kx+b, где k и b заданные числа а х-переменная
Евгений Погорилый Профи (651) 14 лет назад
Линейное уравнение - уравнение вида y=kx+b
на графике это прямая
k-угловой коэффициент
Наталия Кузьминчук Профи (601) 14 лет назад
Линейные уравнение-это ур-ия вида: ах+b=0,где а, b-действительные числа. Наличие корней и их число зависит от значений а и b.а≠0
1 случай)
а≠0.b-любое число. при этом условии. уравнение имеет 1 корень. х=-b/a.
2х+3=0;
х=-1.5
2 случай) а=о; b≠0; уравнеие 0*х+b=0 не имеет корней.
3 случай) а=0; b=0.Уравнеие 0*х+0=0 имеет бесконечно много корней6корнем является любое число.
0*х+2=0;
0*х=0
х=любое число
Татьяна Соколова Мыслитель (6415) 14 лет назад
Уравнение вида ах=в называется линейным уравнением с одной переменной.